Рейтинг@Mail.ru
Французские фигуристы Делобель и Шонфельдер пропустят чемпионат Европы - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французские фигуристы Делобель и Шонфельдер пропустят чемпионат Европы

© REUTERS / Johannes EiseleФигурное катание. Архив
Фигурное катание. Архив
Читать ria.ru в
Согласно официальному коммюнике французской федерации ледовых видов спорта, ведущая танцевальная пара Франции пропустит важный турнир "по стратегическим причинам", а не из-за проблем с физической формой.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Чемпионы мира 2008 года в танцах на льду французы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер пропустят чемпионат Европы по фигурному катанию, который стартует в Таллине 19 января, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Французскую федерацию ледовых видов спорта (FFSG).

Согласно официальному коммюнике FFSG, ведущая танцевальная пара Франции пропустит важный турнир "по стратегическим причинам", а не из-за проблем с физической формой.

Делобель вернулась на лед 26 октября, через месяц после рождения своего первого ребенка. В январе спортсменку беспокоила травма правого плеча.

"FFSG приняла решение, что пара начнет выступление на Олимпийских играх в Ванкувере", - говорится в документе.

После контрольного проката пары, который прошел 7 января, Делобель рассказала, что чувствует себя хорошо и "практически восстановила свои силы".

"Она сказала, что готова выступать на чемпионате Европы, но наше решение носит стратегический характер, мы хотим внести элемент неожиданности, представив произвольный танец (на Олимпиаде), который во многом получился новаторским и особенным", - подчеркивается в заявлении FFSG.

Вместо Делобель и Шонфельдера в Таллин поедут Зоэ Блан и Пьер Лю Буке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала