Игорь Андреев не смог остановить Федерера в первом раунде АО-2010 - РИА Новости, 19.01.2010

Игорь Андреев не смог остановить Федерера в первом раунде АО-2010

© REUTERS / David Gray Российский теннисист Игорь Андреев
Российский теннисист Игорь Андреев
Россиянин Игорь Андреев не смог пробиться во второй круг на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Во вторник москвич в четырех партиях уступил первой ракетке мира Роджеру Федереру (Швейцария) - 6:4, 2:6, 6:7 (2:7), 0:6.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Россиянин Игорь Андреев не смог пробиться во второй круг на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Во вторник москвич в четырех партиях уступил первой ракетке мира Роджеру Федереру (Швейцария) - 6:4, 2:6, 6:7 (2:7), 0:6. В третьей партии при счете 6:5 россиянин имел три сетбола, однако не смог реализовать их, после чего на проиграл на тай-брейке и в четвертой партии, деморализованный, не смог взять у фаворита ни гейма. Встреча продолжалась 2 часа 44 минуты.

Это был третий очный поединок между швейцарцем и россиянином, и во всех случаях победу праздновал Федерер.

В следующем круге трехкратный чемпион Australian Open сыграет с победителем матча Хуан Игнасио Чела (Аргентина) - Виктор Ханеску (Румыния).