Рейтинг@Mail.ru
Баскетбольный клуб "Донецк" прекратил свое существование - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетбольный клуб "Донецк" прекратил свое существование

Читать ria.ru в
"Сегодняшний день, к моему огромному сожалению, войдет в историю нашего клуба как последний день существования команды. В нашем сильном в промышленном и финансовом смысле областном центре так и не нашлось человека, который оказался бы готов подставить нам плечо помощи в сложное время", - говорится в заявлении Валерия Плеханова.

ДОНЕЦК, 21 янв - РИА Новости. Украинский баскетбольный клуб "Донецк" прекратил свое существование, сообщает официальный сайт команды в четверг.

"Сегодняшний день, к моему огромному сожалению, войдет в историю нашего клуба как последний день существования команды. В нашем сильном в промышленном и финансовом смысле областном центре так и не нашлось человека, который оказался бы готов подставить нам плечо помощи в сложное время", - говорится в официальном заявлении генерального директора команды Валерия Плеханова.

Плеханов напоминает, что за три предыдущих сезона команда оказывалась в призерах всех внутренних соревнований. "Со здоровыми амбициями "Донецк" вступил в новый сезон, в котором планировал побороться за победы и признание сразу в четырех турнирах. Однако свои коррективы в жизнедеятельность коллектива внесла жизнь. Из-за неудач на международной арене и болезни нашего президента Сергея Дядечко в январе полностью прекратилось финансирование проекта", - говорится в заявлении.

В связи со сложившимися обстоятельствами гендиректор команды объявил о прекращении существования баскетбольного клуба "Донецк", игроки и тренеры которого распущены и получили статус свободных агентов.

"Приношу лично извинения руководителю Ассоциации баскетбольных клубов Украины Альгимантасу Павилонису и всем президентам за снятие донецкой команды с соревнований. Активная работа по поиску новых спонсоров велась с прошлого лета, а за последнюю неделю после всего произошедшего был приложен максимум усилий в этом направлении, но ожидаемых результатов все это не принесло", - отметил Плеханов.

БК "Донецк" был основан в 2006 году. За два года команда прошла путь до Суперлиги и в прошлом сезоне завоевала серебрянные медали чемпионата Украины, проиграв в финале мариупольскому "Азовмашу".

На данный момент БК "Донецк" занимает пятое место в чемпионате Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала