"Рома" одержала волевую победу над "Ювентусом" в чемпионате Италии - РИА Новости, 24.01.2010

"Рома" одержала волевую победу над "Ювентусом" в чемпионате Италии

© REUTERS / Alessandro GarofaloЗащитник "Ромы" Йон Риисе (в центре)
Защитник Ромы Йон Риисе (в центре)
Поединок завершился со счетом 2:1 не в пользу подопечных Чиро Феррары, которые потерпели пятое поражение в последних шести матчах Серии А. "Рома" набрала 38 очков, больше только у "Интера" (46) и "Милана" (40), которые в воскресенье сразятся друг с другом. В активе "Юве" 33 балла.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. "Рома" одержала в Турине волевую победу над "Ювентусом" в чемпионате Италии по футболу.

Поединок завершился со счетом 2:1 не в пользу подопечных Чиро Феррары, которые потерпели пятое поражение в последних шести матчах Серии А. На 51-й минуте Алессандро Дель Пьеро вывел хозяев вперед, на 68-й минуте капитан римлян Франческо Тотти реализовал пенальти.

На 83-й минуте голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон получил красную карточку. Оставшись вдесятером, "Старая синьора" пропустила еще раз, когда на третьей добавленной к основному времени поединка минуте цели достиг удар норвежца Йона-Арне Риисе.

"Рома" набрала 38 очков, больше только у "Интера" (46) и "Милана" (40), которые в воскресенье сразятся друг с другом. В активе "Юве" 33 балла.

Программу 21-го тура открывал матч на Сицилии между "Катанией" и "Пармой", который хозяева поля уверенно выиграли - 3:0.