Надаль не смог доиграть четвертьфинал АО-2010 против Мюррея - РИА Новости, 26.01.2010

Надаль не смог доиграть четвертьфинал АО-2010 против Мюррея

МОСКВА, 26 янв – РИА Новости. Экс-первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль не смог доиграть четвертьфинальный поединок Открытого чемпионата Австралии против британца Энди Мюррея, который стал вторым полуфиналистом мужских соревнований в Мельбурне.

Посеянный на турнире под пятым номером Мюррей вел в поединке против второй ракетки со счетом 6:3, 7:6 (7:2), 3:0, когда Надаль отказался от продолжения борьбы из-за травмы колена. Впервые испанец, пропустивший часть прошлого сезона из-за повреждения подколенных сухожилий, обратился за медицинской помощью в конце второго сета матча, а при счете 3:0 в третьей партии подошел к сетке и пожал руку британца.

В полуфинале соревнований Мюррей сыграет с 17-м сеяным хорватом Мариином Чиличем. Вторая пара полуфиналистов мужского АО-2010 определится в среду, когда в одном из четвертьфиналов сыграют Николай Давыденко (Россия, 6) и Роджер Федерер (Швейцария, 1), а в другом – Новак Джокович (Сербия, 3) – Жо-Вильфред Цонга (Франция, 10).