Цонга объяснил поражение от Федерера на Australian Open усталостью - РИА Новости, 29.01.2010

Цонга объяснил поражение от Федерера на Australian Open усталостью

Комментируя свою игру, теннисист сказал, что остался недоволен подачей. "Что было не так? Моя подача. Думаю, у меня было всего 50-55% попадания первой подачи. Кроме того, могу сказать про скорость подачи", - отметил он.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Французский теннисист Жо-Вильфред Цонга, уступивший Роджеру Федереру в полуфинале Australian Open, после матча пожаловался на усталость и высоко отозвался об игре своего соперника, сообщает официальный сайт турнира.

Федерер не отдал французу ни одной партии, выиграв поединок со счетом 6:2, 6:3, 6:2.

Цонга заявил, что у него не было проблем со здоровьем, однако на его состоянии сказались напряженные встречи в предыдущих раундах.

"Я устал уже после первого сета. Играть против Федерера сегодня было очень тяжело, он был слишком хорош", - признал француз.

Он также отметил, что два пятисетовых матча, которые он провел перед полуфиналом, сыграли свою роль.

Комментируя свою игру, Цонга сказал, что остался недоволен подачей. "Что было не так? Моя подача. Думаю, у меня было всего 50-55% попадания первой подачи. Кроме того, могу сказать про скорость подачи", - отметил он.

По мнению Цонга, если Федерер будет играть так же, как в полуфинале, то остановить швейцарца не удастся никому.

В финале Федереру будет противостоять Энди Мюррей, и журналисты спросили француза, за счет чего британец может взять верх над первой ракеткой мира. "Я не знаю", - ответил Цонга.