Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский комитет Италии дисквалифицировал уличенного в допинге Муту - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский комитет Италии дисквалифицировал уличенного в допинге Муту

Читать ria.ru в
Олимпийский комитет Италии (CONI) объявил о временной дисквалификации нападающего "Фиорентины" Адриана Муту в связи с требованием анти-допингового трибуанла от 28 января, сообщает АФП.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Олимпийский комитет Италии (CONI) объявил о временной дисквалификации нападающего "Фиорентины" Адриана Муту в связи с требованием анти-допингового трибуанла от 28 января, сообщает АФП.

Накануне стало известно, что допинг-проба 31-летнего Муту, взятая после матча против "Бари" в Серии А 10 января, дала положительный результат на сибутрамин. Форварду сборной Румынии грозит четырехлетняя дисквалификация.

CONI также выяснил, что в еще одной пробе румына, взятой 20 января после победы в Кубке Италии над "Лацио" (3:2), в котором Муту сделал дубль, обнаружен тот же запрещенный препарат.

В "Фиорентине" опровергли подозрения в том, что в деле замешана медицинская служба клуба, а также выразили надежду на скорейшее разрешение ситуации.

По сведениям агентства ANSA, сибуртамин, который применяется для избавления от лишнего веса, может увеличить уровень агрессивности атлета.

Мать футболиста Родика Муту признала, что принимала таблетки для похудания, а также заявила, что "точно оставила некоторые из них в Италии", когда гостила у своего сына.

"Возможно, он попробовал их из любопытства, поскольку я хвасталась перед ним тем, что потеряла много килограммов, - заявила Родика в интервью телеканалу Telesport. – Но в любом случае, на коробке написано, что это натуральный продукт, который не содержит никаких запрещенных субстанций".

Ранее Муту, выступая за "Челси", был уличен в употреблении кокаина, за что был дисквалифицирован на семь месяцев и изгнан из клуба. Кроме того, суд обязал футболиста выплатить клубу из Лондона компенсацию в размере 17 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала