Россияне не смогли вернуть себе титул чемпионов мира по бенди - РИА Новости, 31.01.2010

Россияне не смогли вернуть себе титул чемпионов мира по бенди

Поединок в ККЦ "Крылатское" завершился со счетом 6:5 в пользу действующих чемпионов. В первом тайме счет открыли гости – на 7-й минуте отличился Даниэль Андерссон.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Сборная России по хоккею с мячом уступила команде Швеции в финале чемпионата мира, который завершился в воскресенье в Москве.

Поединок в ККЦ "Крылатское" завершился со счетом 6:5 в пользу действующих чемпионов. В первом тайме счет открыли гости – на 7-й минуте отличился Даниэль Андерссон. Патрик Нильссон через десять минут удвоил преимущество шведов, однако Юрий Погребной на 20-й минуте сократили отставание. Еще спустя 12 минут Юхан Андерссон снова увеличил разрыв в счете, который продержался 4 минуты – на 36-й Сергей Ломанов забил второй гол россиян.

Сразу после перерыва Нильссон оформил дубль, однако Ломанов, также проведший второй мяч на 51-й минуте, и Иван Максимов (75-я) вновь восстановили равновесие. Третий гол Нильссона на 86-й минуте не стал для россиян роковым – подопечные Сергея Фирсова успели отрыгаться за минуту до окончания основного времени матча, когда Павел Рязанцев подарил сборной России шанс на успех в дополнительное время.

Решающим голом в финальном матче отметился Даниэль Моссберг на 110-й минуте встречи.

Шведы стали десятикратными обладателями трофея, в активе сборной России пять побед на чемпионатах мира.