Рейтинг@Mail.ru
Петров намерен побороться с Кубицей за роль первого пилота "Рено" - РИА Новости, 22.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петров намерен побороться с Кубицей за роль первого пилота "Рено"

© REUTERS / Heino Kalis Российский гонщик Виталий Петров, ставший вторым пилотом команды "Рено" в чемпионате "Формулы-1" 2010 года
Российский гонщик Виталий Петров, ставший вторым пилотом команды Рено в чемпионате Формулы-1 2010 года
Читать ria.ru в
Сезон 2010 года станет для Петрова дебютным в самой престижной серии автогонок. Кубица в 2008 году вел борьбу за чемпионский титул, но прошлый сезон, во многом по причине слабости болида "БМВ Заубер", 25-летнему поляку не удался.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Первый российский гонщик в истории "Формулы-1" Виталий Петров не собирается без борьбы уступать поляку Роберту Кубице ведущую роль в команде "Рено".

Сезон 2010 года станет для Петрова дебютным в самой престижной серии автогонок. Кубица в 2008 году вел борьбу за чемпионский титул, но прошлый сезон, во многом по причине слабости болида "БМВ Заубер", 25-летнему поляку не удался.

"Еще гонки не начались, поэтому, может быть, еще и он (Кубица) будет вторым номером. Я так просто сдаваться не намерен", - заявил Петров РИА Новости, говоря о распределении ролей в "Рено" в преддверии стартующего в марте сезона.

Преимущество в опыте Кубицы, в активе которого одна победа на Гран-при и девять подиумов, российского пилота не смущает. "Надо быстрее привыкать, адаптироваться и пытаться как можно скорее его обгонять", - сказал 25-летний Петров.

Петров уверен, что в начале сезона руководство "Рено" не будет применять командную тактику в пользу Кубицы. " Каждый гонщик отвечает сам за себя. Под конец сезона все может быть. Возможно, когда будет последняя гонка, все будет решаться, нужно будет набрать очки... Но не сейчас", - подчеркнул собеседник агентства.

Петров подтвердил, что, согласно контракту, в сезоне-2010 он обязан набрать 25% от количества очков Кубицы. В случае невыполнения этого условия "в "Рено" будут решать". "Могут выгнать, могут оставить. Все будет зависеть от них", - сказал он.

Петров не считает, что соперничество с другими дебютантами "Формулы-1" - Лукасом ди Грасси, Бруно Сенной, Нико Хюлькенбергом - будет по-особому принципиально. "Конкуренция с ними будет более азартной, будет интереснее на это смотреть. Я уже примерно знаю, как они себя ведут на трассе, что могут делать", - добавил пилот.

Петров ставит перед собой задачу на сезон "стабильно попадать в очковую зону". "Для меня важны командные очки, если постоянно доезжаешь до них, то неплохо ездишь. Необходимо добираться до финиша. Иногда, даже если гонка кажется провальной и ты приезжаешь последним, это может помочь тебе на следующем этапе", - заметил россиянин.

Дебют Петрова в "Формуле-1" состоится на Гран-при Бахрейна 14 марта.

Читайте полный текст интервью Виталия Петрова >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала