Сборная России повела 2-0 в матче Кубка Дэвиса против индийцев - РИА Новости, 05.03.2010

Сборная России повела 2-0 в матче Кубка Дэвиса против индийцев

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Михаил Южный принес сборной России по теннису второе очко в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса против команды Индии.

В пятницу Южный, ставший первым номером россиян в отсутствие травмированного Николая Давыденко, в трех партиях без особых проблем сломил сопротивление второго номера индийцев Рохана Бопанны - 6:4, 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты.

Южный сумел реализовать пять брейк-пойнтов из девяти и сделал четыре эйса против девяти у соперника.

Ранее в пятницу Игорь Куницын в четырех партиях одолел Сомдева Деввармана.

Неожиданная травма Игоря Андреева может внести коррективы в планы Шамиля Тарпищева с выбором теннисистов на предстоящие игры. На данный момент на субботнюю парную встречу с российской стороны заявлены Куницын и Теймураз Габашвили, а с индийской - знаменитые Махеш Бхупати и Леандер Паес. В воскресенье Южный сыграет с Девварманом, а Андреев (если оправится от травмы) - с Бопанной.

Матч Россия - Индия проходит в Москве на МСА "Лужники".