"Интер" не сумел оторваться от преследователей в чемпионате Италии - РИА Новости, 08.03.2010

"Интер" не сумел оторваться от преследователей в чемпионате Италии

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Миланский "Интер" поделил очки с "Дженоа" в заключительном матче 27-го тура чемпионата Италии по футболу.

Подопечные Жозе Моуринью завершили вничью 0:0 поединок с генуэзцами на "Сан-Сиро". Встреча не изобиловала опасными моментами, в середине второго тайма наставник хозяев выпустил на поле форварда Самюэля Это'о, а затем и хавбека Рикардо Куарежму. Это позволило усилить натиск и улучшить статистику ударов по воротам соперника, но на большее миланцев не хватило.

"Нерадзурри" имели шанс увеличить преимущество в турнирной таблице, поскольку ранее занимающий второе место "Милан" с тем же счетом сыграл с "Ромой".

Теперь в активе "Интера" 59 очков, он опережает "россонери" на 4 очка, третьей идет "Рома", у которой 52 балла, "Дженоа" (39) делит 8-9-е места с "Кальяри".