Рейтинг@Mail.ru
"Фиорентина" надеется победить "Баварию" в ЛЧ - РИА Новости, 08.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Фиорентина" надеется победить "Баварию" в ЛЧ

Читать ria.ru в
Итальянская "Фиорентина" надеется победить немецкую "Баварию" и впервые в своей истории пробиться в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов несмотря на неудачи во внутреннем первенстве.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Итальянская "Фиорентина" надеется победить немецкую "Баварию" и впервые в своей истории пробиться в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов несмотря на неудачи во внутреннем первенстве, приводит слова тренера флорентийцев Чезаре Пранделли АП.

В первом матче 1/8 финала "Фиорентина" в гостях уступила со счетом 1:2, и в ответной встрече ее устроит победа со счетом 1:0. Правда, в последних 9 матчах итальянского первенства "фиалки" выиграли только 1 раз, а в 17 последних официальных встречах неизменно пропускали голы.

"Матчи в чемпионате и еврокубках отличаются, и завтра мы покажем все, на что способны. Постараемся оставить свои ворота на замке, - сказал Пранделли на предматчевой пресс-конференции. - Мы играем с одним из фаворитов турнира, но в первой встрече мы показали, что можем создать "Баварии" проблемы".

На групповой стадии Лиги чемпионов итальянский клуб занял первое место, оставив позади английский "Ливерпуль" и французский "Лион". "Мы показали, что нет ничего невозможного в матчах с теми, кто на бумаге считается сильнее нас, - отметил голкипер "Фиорентины" Себастьян Фрей. - Мы в этом сезоне уже дважды выиграли у "Ливерпуля". Почему бы нам не выиграть и у "Баварии".

Мюнхенский клуб, наоборот, подошел к игре с "Фиорентиной" с серией из 18 встреч без поражений. Правда, в последнем матче чемпионата Германии "Бавария" сыграла вничью 1:1 с "Кельном", причем ей пришлось отыгрываться.

Перед матчем в Италии наставник немецкой команды Луи ван Галь испытывает проблемы с защитниками: в товарищеском матче за сборную Аргентины травму получил центральный защитник Мартин Демикелис. Не сыграет из-за травмы колена и молодой левый защитник Диего Контенто.

"Фиорентина" - серьезная команда, которая будет атаковать, - считает голкипер мюнхенцев Ханс-Йорг Бутт. - Думаю, это будет "открытый" матч с большим количеством голевых моментов".

Из положительных моментов для поклонников "Баварии" можно назвать возвращение в строй после болезни полузащитника Арьена Робена. Также может сыграть во Флоренции и его коллега по амплуа Франк Рибери, участие которого в матче было под вопросом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала