"Арсенал" с помощью Аршавина разгромил "Порту" и вышел в 1/4 ЛЧ - РИА Новости, 04.09.2019

"Арсенал" с помощью Аршавина разгромил "Порту" и вышел в 1/4 ЛЧ

© REUTERS / Eddie KeoghИгрок "Арсенала" Андрей Аршавин в матче 1/8 ЛЧ против "Порту"
Игрок Арсенала Андрей Аршавин в матче 1/8 ЛЧ против Порту

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Российский полузащитник английского "Арсенала" Андрей Аршавин внес решающий вклад в разгром "канонирами" португальского "Порту" (5:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, приняв участие в трех голевых атаках и предопределив выход лондонцев в следующий этап турнира.

Аршавин на девятой минуте остро атаковал ворота "Порту", а отскочивший от вратаря мяч добил в ворота датчанин Никлас Бендтнер. Спустя 16 минут россиянин "накрутил" трех защитников гостей и выложил мяч точно на ногу Бендтнеру, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам с трех метров - 2:0.

Третий мяч в ворота "Порту" забил Самир Насри (63), а через три минуты Аршавин сделал очередную голевую передачу - вышедшему на замену Эммануэлю Эбуэ.

Форменный разгром "Порту" довершил Бендтнер, на 90-й минуте реализовавший пенальти и оформивший хет-трик.

Лондонцы победили со счетом 5:0, взяв убедительный реванш за поражение в первом матче (1:2) и вышли в следующий этап розыгрыша турнира.

Андрей Аршавин провел на поле 76 минут, во многих игровых компонентах сумев заменить пропускавшего встречу из-за травмы капитана "Арсенала" Сеска Фабрегаса.