"Лион" не пустил "Реал" в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019

"Лион" не пустил "Реал" в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов

© REUTERS / Felix OrdonezФутболисты "Лиона" радуются выходу в 1/4 ЛЧ
Футболисты Лиона радуются выходу в 1/4 ЛЧ
Французский "Лион" неожиданно пробился в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов, сыграв в Мадриде с "Реалом" вничью 1:1 и по сумме двух матчей одержав верх с общим счетом 2:1.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Французский "Лион" неожиданно пробился в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов, по сумме двух матчей взяв верх над мадридским "Реалом" с общим счетом 2:1.

Встреча в столице Испании в среду закончилась ничьей 1:1. Хозяева открыли счет уже на 6-й минуте - главная звезда команды португалец Криштиану Роналду откликнулся на передачу Гути из глубины, продвинулся к воротам по левому флангу и отправил мяч между ног французского голкипера Уго Льориса.

После пропущенного мяча гости немного оживились, но "Реал" продолжил исправно создавать моменты. Тот же Роналду после подачи углового бил без помех, но мяч разминулся со створом ворот. На 26-й минуте отличный шанс забить имел аргентинский форвард Гонсало Игуаин, вышедший один на один с Льорисом после ошибки защитников "Лиона" в создании положения "вне игры", обыгравший голкипера, но в итоге попавший в стойку пустых ворот.

Французы огрызнулись лишь раз - Жан Макун за 10 минут до свистка на перерыв в нескольких метрах от ворот не смог пробить по мячу, который доставил в штрафную с правого фланга Сидней Гову.

Во втором тайме наставник лионцев Клод Пюэль решил бросить в бой свежие силы, выпустив на поле Максима Гоналона и Кима Челльстрема, который принял участие в голевой комбинации. Челльстрем за 15 минут до конца матча нашел у линии штрафной Сесара Дельгадо, тот отдал на Лисандро Лопеса, который находился у 11-метровой отметки, а португалец, в свою очередь, вывел на убойную позицию Миралема Пьянича, который "расстрелял" голкипера мадридцев Икера Касильяса. После этого "Реал" вынужден был забивать дважды, усилил натиск, на поле появился ветеран и символ команды Рауль, но результата это не принесло. Скорее гости могли вырвать победу, если бы Лисандро использовал свой выход один на один.

Таким образом, дальше идет "Лион", поскольку в первом поединке во Франции сильнее были хозяева - 1:0.