Рейтинг@Mail.ru
Плющенко не выступит на ЧМ-2010 в Турине, его заменит Воронов - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плющенко не выступит на ЧМ-2010 в Турине, его заменит Воронов

Читать ria.ru в
Олимпийский чемпион 2006 года и двукратный серебряный призер Игр Евгений Плющенко не сможет принять участие в чемпионате мира по фигурному катанию 2010 года, соревнования которого стартуют 23 марта в Турине (Италия), сообщил РИА Новости президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Олимпийский чемпион 2006 года и двукратный серебряный призер Игр Евгений Плющенко не сможет принять участие в чемпионате мира по фигурному катанию 2010 года, соревнования которого стартуют 23 марта в Турине (Италия), сообщил РИА Новости президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

"18 марта Евгений прошел обследование в консультативно-диагностическом центре управления делами президента РФ в Санкт-Петербурге. Консилиум ведущих специалистов поставил диагноз и вынес рекомендации по лечению, исключающие спортивные и физические нагрузки в течение двух недель", - сообщил Писеев корреспонденту РИА Новости по телефону.

"Вместо Евгения Плющенко в чемпионате мира примет участие Сергей Воронов", - добавил он.

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере Плющенко занял второе место. Свое первое олимпийское серебро фигурист завоевал в 2002 году в Солт-Лейк-Сити, уступив первенство соотечественнику Алексею Ягудину, а в 2006 году в Турине Плющенко стал чемпионом. Вторым представителем России на Играх-2010 был Артем Бородулин, занявший 13-е место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала