Ломбертс спас "Зенит" от поражения в матче ЧР со "Спартаком" - РИА Новости, 03.09.2019

Ломбертс спас "Зенит" от поражения в матче ЧР со "Спартаком"

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Питерский "Зенит" вырвал ничью у московского "Спартака" в матче второго тура чемпионата России по футболу.

Встреча, которая состоялась в воскресенье на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 1:1. На 13-й минуте счет открыли гости усилиями Веллитона после розыгрыша штрафного в исполнении Алекса. Стоит отметить не очень удачную игру на выходе вратаря "Зенита" Вячеслава Малафеева в этой ситуации. А когда казалось, что красно-белые победу не упустят, результативным стандартным положением ответили питерцы. На 88-й минуте вышедший на замену Алессандро Розина подал в штрафную, где расторопнее всех оказался Николас Ломбертс, который кивком головы переправил мяч в ворота.

Матч проходил в обоюдоострой борьбе. Зенитовцы больше владели мячом и не раз могли поразить ворота принципиального соперника, но до последнего момента на высоте был голкипер "Спартака" Сослан Джанаев. Прекрасные возможности для взятия ворот имели и Александр Кержаков, и Владимир Быстров, и Данни, но каждый раз Джанаев спасал свою команду. Однако в эпизоде на 88-й минуте он был бессилен.

Перед началом второго тайма команды минутой молчания почтили память ушедшего из жизни лучшего игрока XX века в мини-футбол Константина Еременко, который умер 18 марта от сердечной недостаточности.

"Спартак" набрал первое очко в премьер-лиге - в первом туре он на своем поле уступил московскому "Динамо". У "Зенита" стало 4 очка после победы в стартовом поединке чемпионата в Самаре над местными "Крыльями Советов" (1:0).