Рейтинг@Mail.ru
"Ювентус" стал жертвой самообмана, считает Платини - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ювентус" стал жертвой самообмана, считает Платини

Читать ria.ru в
"Ювентус" верно воспринял решение об исключении из серии А и быстро поднялся обратно. "Бьянконери" сами себя обманули и сегодня пожинают горькие плоды этого. У "Юве" амбиции великого клуба, но им не хватает сильных футболистов", - сказал президент УЕФА.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Руководители туринского "Ювентуса" слишком оптимистично оценивали шансы вновь завоевать титул чемпиона Италии по футболу после коррупционного скандала 2006 года, считает президент УЕФА Мишель Платини, игравший в составе "бьянконери" с 1982 по 1987 год, сообщает Football-Italia.

В 2006 году "Юве" был отправлен в серию B после обвинений в подкупе судей и организации договорных матчей, однако уже через год вернулся в элиту итальянского футбола. В следующие два года "Старая синьора" заняла последовательно третье и второе место, подарив болельщикам надежду на выигрыш "скудетто" в текущем сезоне.

Однако сейчас "Ювентус" показывает едва ли не худший результат в истории - команда вылетела из Лиги чемпионов и Лиги Европы, а в турнирной таблице занимает лишь седьмое место.

"Все это началось еще в серии B, - цитирует Платини La Gazzetta dello Sport. - "Ювентус" верно воспринял решение об исключении из серии А и быстро поднялся обратно. "Бьянконери" сами себя обманули и сегодня пожинают горькие плоды этого. У "Юве" амбиции великого клуба, но им не хватает сильных футболистов. Они начали этот сезон с командой, которая слабее той, что играла в сезоне-2006. Задолго до кризиса я сказал Блану (президенту клуба): "Когда все пойдет не так, ты пострадаешь. Некому будет тебя защитить".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала