Рейтинг@Mail.ru
Моуринью назвал матч в Барселоне лучшим поражением в своей жизни - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моуринью назвал матч в Барселоне лучшим поражением в своей жизни

Читать ria.ru в
"Это лучшее поражение в моей жизни. Жаль, я сам не мог сыграть. Я бы смотрелся отвратительно, но умирал бы на поле, как умирали мои футболисты", - заявил после матча Моуринью.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Минимальное поражение в гостевом матче от испанской "Барселоны", которое позволило итальянскому "Интеру" выйти в финал Лиги чемпионов, наставник миланцев Жозе Моуринью назвал одним из лучших моментов своей тренерской карьеры, приводит слова португальского специалиста официальный сайт УЕФА.

"Интер" в ответном полуфинальном матче уступил в гостях "Барселоне" со счетом 0:1, играя более часа вдесятером. По сумме матчей миланцы, победившие дома 3:1, пробились в финал Лиги чемпионов и 22 мая в Мадриде встретятся с немецкой "Баварией".

"Это лучшее поражение в моей жизни. Жаль, я сам не мог сыграть. Я бы смотрелся отвратительно, но умирал бы на поле, как умирали мои футболисты", - заявил после матча Моуринью.

Он назвал героями этого матча всю команду, запасных игроков и болельщиков, поддерживавших "Интер" на переполненном "Камп Ноу". Тех же, кто не смог приехать из Италии на матч, он призвал встретить команду в аэропорту по прилету. "Понимаю, что это нелегко, что им завтра на работу, но я все же прошу их придти и дождаться ребят", - сказал он.

Португальский тренер все же отметил особо одного из своих подопечных - голкипера Жулио Сезара, который, по его словам, "сыграл поразительно". "Благодаря ему, у нас на поле будто бы было 11 человек", - отметил тренер "Интера".

Моуринью, выигрывавший Лигу чемпионов с португальским "Порту", отметил, что нынешние эмоции сильнее тех, "потому что до последней минуты не был уверен, что мы пройдем". "Если "Интер" не выиграет Лигу в этом году, то выиграет в следующем. Теперь мы клуб европейского масштаба", - уверен он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала