"Рома" обыграла "Парму" и продолжает чемпионскую гонку в Италии - РИА Новости, 01.05.2010

"Рома" обыграла "Парму" и продолжает чемпионскую гонку в Италии

© REUTERS / MAX ROSSI"Рома" обыграла "Парму"
Рома обыграла Парму
Поединок, открывший программу 36-го тура, завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Клаудио Раньери. Капитан римлян Франческо Тотти отличился на 5-й минуте, он же ассистировал Родриго Таддеи на 75-й минуте.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. "Рома", ведущая борьбу с "Интером" за титул чемпиона Италии по футболу, одержала важную гостевую победу над" Пармой".

На 81-й минуте Давиде Ландзафаме сократил отставание, но вскоре за вторую желтую карточку был удален чилийский хавбек "Пармы" Луис Хименес, начинавший этот сезон в лондонском "Вест Хэме" и принадлежащий "Интеру".

Идущий третьим "Милан" на своем поле обыграл "Фиорентину" со счетом 1:0. Единственный гол в ворота середняка серии А забил Роналдинью с пенальти на 78-й минуте встречи. Через 10 минут был удален полузащитник хозяев Массимо Амброзини.

"Рома" набрала 74 очко, на один балл опередив "Интер". Команда Жозе Моуринью в воскресенье сыграет в Риме с "Лацио", после чего претендентам на скудетто останется провести по два матча.