Тотти и его "Рома" не допустили досрочного чемпионства "Интера" - РИА Новости, 09.05.2010

Тотти и его "Рома" не допустили досрочного чемпионства "Интера"

Гол Андреа Ладзари на 73-й минуте встречи поставил "Рому" в сложное положение. Однако хозяева поля сумели в оставшееся время забить дважды и сохранили шансы на золотые медали первенства. Оба раза отличился Франческо Тотти, победный мяч капитан римлян провел с пенальти.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Волевая победа "Ромы" над "Кальяри" не позволила "Интеру" досрочно отпраздновать очередной титул чемпиона Италии по футболу.

В параллельном матче предпоследнего тура "Интер" на своем поле переиграл "Кьево" со счетом 4:3, едва не разбазарив преимущество в три мяча. В дебюте встречи с интервалом в минуту команды обменялись автоголами, после чего Эстебан Камбьяссо, Диего Милито и Марио Балотелли, казалось, сняли все вопросы. Однако середняк серии А заставил фаворита понервничать, усилиями Пабло Граноше и Серджио Пелиссье сократив отставание до минимума.

"Интер" набрал 79 очков и по-прежнему на два балла опережает "Рому". В последнем туре через неделю команда Жозе Моуринью в гостях сразится с вылетевшей из серии А "Сиеной", а "Рома" отправится в Кьево.