Чехи оставили канадцев четвертыми в группе на ЧМ по хоккею - РИА Новости, 18.05.2010

Чехи оставили канадцев четвертыми в группе на ЧМ по хоккею

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Чемпионы Олимпийских игр-2010 хоккеисты сборной Канады только с 4-го места в группе F вышли в четвертьфинал чемпионата мира 2010 года в Германии, уступив во вторник со счетом 2:3 команде Чехии.

В заключительном матче второго группового турнира канадцы повели в счете после броска Рэя Уитни. Однако до первого перерыва Лукаш Каспар сравнял счет, забив в меньшинстве, а во втором периоде в составе чешской команды отличились Яромир Ягр и Якуб Клепиш. На последних минутах матча североамериканцы заменили голкипера Криса Мэйсона на лишнего полевого игрока и отыграли один гол усилиями Мэтта Дюшене, но от поражения им уйти не удалось.

Турнир в группе F завершится вечером во вторник матчем Швеция - Швейцария. Эти команды уже завоевали путевки в четвертьфинал, как и чехи с канадцами. За бортом турнира остались выступавшие в этой группе команды Норвегии и Латвии.