Рейтинг@Mail.ru
Командный хоккей и характер помогут россиянам победить Канаду - Бякин - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командный хоккей и характер помогут россиянам победить Канаду - Бякин

Читать ria.ru в
"В матче с Канадой нашим ребятам надо проявить свой характер, - заявил РИА Новости трехкратный чемпион мира Илья Бякин. - Вот вчера в игре с финнами игроки показали характер, и финны сломались. Канадцам надо, как минимум, не уступить в характере - это главный фактор победы".

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Российским хоккеистам, чтобы победить в четвертьфинальном матче чемпионата мира канадцев, надо проявить характер и действовать в интересах команды, заявил РИА Новости олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира Илья Бякин.

Во вторник на ЧМ-2010 завершился групповой раунд. Сборная России, разгромив финнов со счетом 5:0, одержала шестую победу подряд и в 1/4 финала сразится с канадцами, которые в Германии потерпели три поражения в 6 матчах.

"В матче с Канадой нашим ребятам надо проявить свой характер, - сказал Бякин. - Вот вчера в игре с финнами игроки показали характер, и финны сломались. Канадцам надо, как минимум, не уступить в характере - это главный фактор победы".

По мнению Бякина, россиянам "надо терпеть, сдерживаться в условиях плотной и жесткой опеки, избегать лишних удалений, играть строго в интересах команды". Он добавил, что "этот матч будет серьезной проверкой" для Овечкина, Ковальчука, Малкина, Дацюка, которым "досталось немало критики" после поражения со счетом 3:7 в четвертьфинале Олимпиады.

Собеседник агентства считает, что россияне показывают лучший на турнире уровень хоккея.

"Во вчерашней игре мне очень понравилась наша команда, - сказал Бякин. - И если ребята так же сыграют с канадцами, то проблем не должно быть. Ошибки, конечно, есть, но по игре наша команда в Германии выглядит намного сильнее, чем остальные сборные".

В то же время специалист считает, что "все игры плей-офф непредсказуемы, и за 60 минут на площадке может произойти все, что угодно".

"Канадцы с детских лет играют в турнирах с плей-офф и настрой на такие матчи у них особый, - отметил Бякин. - А у наших молодых игроков такого опыта вообще нет, у других - поменьше, чем у канадцев. К тому же мы для Канады - хороший раздражитель, и они выложатся на 100-120%. Но если наши ребята сыграют на свои 100 процентов, то все будет хорошо".

Матч Россия - Канада состоится в четверг в Кельне, начало в 22.15 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала