Миланский "Интер" обыграл "Баварию" и стал победителем Лиги чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019

Миланский "Интер" обыграл "Баварию" и стал победителем Лиги чемпионов

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Итальянский "Интер" стал победителем футбольной Лиги чемпионов сезона-2009/10, обыграв в финале мюнхенскую "Баварию" со счетом 2:0.

Главным героем поединка, который состоялся в субботу в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу", стал форвард "Интера" Диего Милито, забивший оба гола в ворота соперников. В первый раз он отличился на 35-й минуте. Вратарь миланцев Жулио Сезар выбил мяч от ворот, Милито головой скинул его Уэсли Снейдеру, тот в касание вернул его аргентинцу, который точно и сильно пробил верхом мимо вратаря мюнхенцев Ханса-Йорга Бутта - 1:0.

В начале второго тайма болельщики "Баварии", видимо, захотевшие встряхнуть свою команду, устроили световое шоу на своей трибуне, запалив сразу несколько десятков файеров. И действительно, команда Луи ван Галя во второй половине заиграла гораздо активнее и создала несколько прекрасных шансов для взятия ворот. Но в одних эпизодах атакующих подводила неточность, а в других блестяще действовал Жулио Сезар.

Развязка наступила на 70-й минуте, когда Милито забил второй гол и практически снял все вопросы о победителе. В контратаке он получил пас из центра поля, на удивление легко расправился со своим опекуном на входе в штрафную и отправил мяч в ближний угол ворот.

После этого "Бавария" продолжала атаковать, но клуб Жозе Моуринью уверенно оборонялся и сумел довести финальный матч до победы.

"Интер" в третий раз в своей истории выиграл Лигу чемпионов. Правда, две предыдущие победы случились в 1964 и 1965 годах, когда турнир назывался Кубок европейских чемпионов.

"Интеру" в текущем сезоне удалось оформить "треббл" - выиграть все три турнира, в которых он участвовал. Помимо Лиги чемпионов это чемпионат и Кубок Италии.