Рейтинг@Mail.ru
Президент "Интера" рассматривает Капелло в качестве преемника Моуринью - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент "Интера" рассматривает Капелло в качестве преемника Моуринью

Читать ria.ru в
"Я еще не принял решения. Капелло - один из кандидатов, у него отличный послужной список", - отметил Моратти.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Президент миланского "Интера" Массимо Моратти подтвердил, что одним из претендентов на вакантное место главного тренера команды является нынешний наставник сборной Англии по футболу Фабио Капелло, сообщает Рейтер со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Португалец Жозе Моуринью, пока еще официально не покинувший команду, привел "нерадзурри" к трем трофеям в завершившемся сезоне - победе в Лиге чемпионов, чемпионате и Кубке Италии. Мадридский "Реал" уволил своего тренера Мануэля Пеллегрини, а президент мадридцев Флорентино Перес заявил, что Моуринью возглавит команду в следующем сезоне.

"Я еще не принял решения. Капелло - один из кандидатов, у него отличный послужной список", - отметил Моратти.

Моратти, тем не менее, не теряет надежд, что 47-летний португалец, контракт которого с "Интером" истекает через 2 года, не уедет из Милана. Сумма отступных за "Особенного" (прозвище Моуринью) составляет 16 миллионов евро.

"Мы хотим хорошо завершить эту сагу. У меня нет какого-то крайнего срока, к которому необходимо найти нового тренера. Возможно, Моуринью останется, и мне не придется этого делать", - сказал глава миланского клуба.

Моратти не уточнил, делал ли "Интер" попытки связаться с Футбольной ассоциацией Англии (FA) по поводу Капелло, который готовит англичан к чемпионату мира в ЮАР. Наставник сборной заявлял, что эта работа станет для него последней, а затем он намеревался сотрудничать с FA до чемпионата Европы 2012 года.

Капелло, стоявший у руля "Ювентуса", "Милана" и "Ромы", также призывал оставить разговоры о своем будущем до окончания мундиаля.

Моратти также заметил, что другим идеальным кандидатом на место тренера "Интера" является наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола, но поспешил сообщить, что заполучить его будет практически невозможно.

Среди других потенциальных претендентов на замену Моуринью назывались тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти, экс-наставник сборной России Гус Хиддинк, экс-рулевой "Челси" и сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари, уволенный из "Милана" Леонардо, а также Роберто Баджо. СМИ также отправляли на "Сан-Сиро" Роя Ходжсона из английского "Фулхэма", Рафаэля Бенитеса ("Ливерпуль") и Синишу Михайловича, тренировавшего в минувшем сезоне "Катанию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала