Рейтинг@Mail.ru
Жозе Моуринью официально стал главным тренером мадридского "Реала" - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жозе Моуринью официально стал главным тренером мадридского "Реала"

Читать ria.ru в
Соглашение между миланским "Интером" и "Королевским клубом" было подписано в ходе встречи президента мадридского клуба Флорентино Переса и президента "нерадзурри" Массимо Моратти. Стороны договорились о компенсации, которая полагается "Интеру" за досрочное расторжение контракта с Моуринью.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Португальский тренер Жозе Моуринью возглавил мадридский "Реал", сообщает официальный сайт испанского футбольного клуба.

Соглашение между миланским "Интером" и "Королевским клубом" было подписано в пятницу в ходе встречи президента мадридского клуба Флорентино Переса и президента "нерадзурри" Массимо Моратти. Стороны договорились о компенсации, которая полагается "Интеру" за досрочное расторжение контракта с Моуринью, принявшего итальянский клуб в 2008 году. У португальца осталось еще 2 года до окончания договора с черно-синими. Согласно контракту, клуб, переманивший португальца, обязан выплатить компенсацию в размере 16 миллионов евро. Испанская Marca, сообщает, что стороны сошлись на сумме 8 миллионов.

На тренерском мостике "сливочных" 47-летний португалец сменил уволенного после окончания сезона чилийца Мануэля Пеллегрини, который не смог выиграть с "Реалом" ни одного титула в завершившейся кампании. Моуринью подтвердил свое желание стать наставником мадридского клуба после финального матча Лиги чемпионов, в котором его "Интер" одолел мюнхенскую "Баварию" (2:0).

В завершившемся сезоне "нерадзурри" впервые за 45 лет выиграли самый престижный европейский клубный трофей, а также стали первым итальянским клубом, который сумел победить в Лиге чемпионов, чемпионате и Кубке Италии. За два года "Особенный", как называют Моуринью, привел "Интер" к двум "скудетто", выиграл Кубок и Суперкубок Италии, а также Лигу чемпионов.

Моуринью заявлял, что хотел бы стать первым тренером, который выиграет Лигу чемпионов с тремя разными клубами. В 2004 году под его руководством ЛЧ выиграл португальский "Порту".

В 2004-2007 году португалец возглавлял лондонский "Челси", который под его началом вернул себе титул чемпиона Англии (в 2005 году), победил в Кубке Лиги. На следующий год они повторили достижение в премьер-лиге, а еще через год праздновали успех в Кубке Лиги и Кубке Англии.

Моуринью будет представлен в качестве нового наставника "Реала" в понедельник, 31 мая, на домашнем стадионе "Реала" - "Сантьяго Бернабеу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала