Надаль вышел в финал "Ролан Гаррос", где сыграет с Содерлингом - РИА Новости, 04.06.2010

Надаль вышел в финал "Ролан Гаррос", где сыграет с Содерлингом

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Рафаэль Надаль стал вторым финалистом Открытого чемпионата Франции по теннису, который в эти дни проходит в Париже.

В пятницу испанец, посеянный под вторым номером, без особых проблем в полуфинале взял верх над австрийцем Юргеном Мельцером, 22-й ракеткой соревнований - 6:2, 6:3, 7:6 (8:6). Встреча продолжалась 2 часа 9 минут.

В финале Надаль, четырехкратный победитель French Open, сыграет со шведом Робином Содерлингом, 5-м номером посева, который ранее в пятницу в пяти сетах обыграл чеха Томаша Бердыха (15). Содерлинг сыграет в финале "Ролан Гаррос" второй раз подряд: год назад он проиграл в главном матче турнира Роджеру Федереру (Швейцария).

Надаль и Содерлинг 5 раз играли друг против друга, и минимальное преимущество на стороне Рафы - 3-2. В последний раз они встречались на итоговом турнире серии "Мастерс"-2009 в Лондоне, и тогда сильнее оказался Содерлинг.