Рекордный теннисный матч прерван при счете 59:59 в пятом сете - РИА Новости, 24.06.2010

Рекордный теннисный матч прерван при счете 59:59 в пятом сете

© REUTERS / Suzanne PlunkettРекордный теннисный матч
Рекордный теннисный матч
Прежний рекорд по продолжительности матча в мировой истории составлял 6 часов 33 минуты - именно столько времени сражались в первом раунде "Ролан Гаррос-2004" французы Фабрис Санторо и Арно Клемамн. Рекорд Уимблдона ранее составлял 6 часов 9 минут.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Матч первого круга на Уимблдонском теннисном турнире в Лондоне между французом Николя Маю и американцем Джоном Изнером, продолжавшийся около 10 часов и уже ставший самым длительным в истории профессионального тенниса, прерван из-за плохого освещения, сообщает АП.

Встреча, которая началась еще во вторник и после четырех партий была прервана из-за темноты, продолжилась в среду. На момент остановки шел пятый сет, счет в котором был равным - 59:59.