Рейтинг@Mail.ru
Детский лагерь - первый шаг в сотрудничестве "Спартака" и "Милана" - РИА Новости, 07.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский лагерь - первый шаг в сотрудничестве "Спартака" и "Милана"

© Иллюстрация РИА НовостиЛоготипы футбольных клубов "Спартак" и "Милан". Архив
Логотипы футбольных клубов Спартак и Милан. Архив
Читать ria.ru в
"У нашего сотрудничества множество аспектов, в том числе обмен подобными поездками детей, занимающихся в клубах", - сказал РИА Новости один из руководителей юношеского департамента "Милана" Микеле Феррарис.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Проведение совместного детского футбольного лагеря является первым шагом в сотрудничестве московского "Спартака" и итальянского "Милана", заявил РИА Новости один из руководителей юношеского департамента "Милана" Микеле Феррарис.

"Спартак" и "Милан" подписали меморандум о сотрудничестве в области спортивных отношений сроком на три года в начале июня. В работе детского лагеря, который проводится с 1 по 7 июля, принимают участие тренеры детско-юношеской академии "Милана".

"У нашего сотрудничества множество аспектов, в том числе обмен подобными поездками детей, занимающихся в клубах, - сказал Феррарис. - Мы планируем приезд в Москву команды знаменитых ветеранов "Милана". Возможно, товарищеский матч проведут и основные составы клубов".

По словам Феррариса, "Милан" решил наладить сотрудничество со "Спартаком", так как красно-белые являются одним из "лучших клубов России". Он также отметил, что владелец "россонери" Сильвио Берлускони является хорошим другом премьер-министра РФ Владимира Путина.

"Этот тренировочный лагерь - только первый шаг, в будущем у нас будет еще много совместных проектов", - заявил представитель "Милана".

Феррарис также отметил, что итальянский клуб заинтересован в российском рынке. "Марка "Милан" известна во всем мире. Российский рынок для нас не менее интересен, чем азиатский", - заявил он.

"Милан" - 17-кратный чемпион Италии, 7-кратный победитель Лиги чемпионов (Кубка европейских чемпионов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала