"Рубин" вышел на 2-е место в ЧР по футболу, выиграв у "Спартака" - РИА Новости, 03.09.2019

"Рубин" вышел на 2-е место в ЧР по футболу, выиграв у "Спартака"

Гости открыли счет уже на 4-й минуте, когда розыгрыш углового с левого фланга завершился навесом Кристиана Нобоа. Мяч пролетел над головами множества игроков, но, никого не коснувшись, скользнул в сетку ворот "Спартака" мимо ноги голкипера Сослана Джанаева.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Казанский "Рубин" вышел на 2-е место в чемпионате России по футболу, выиграв в Москве у "Спартака" со счетом 1:0 в матче 13-го тура.

После такого неудачного для себя начала встречи москвичи захватили территориальное преимущество, но воротам Сергея Рыжикова угрожали в основном лишь дальними ударами. В концовке тайма мяч после удара спартаковца Ибсона попал в перекладину, а в штрафной площади гостей возникала суматоха, но казанцы отбились и ушли на перерыв лидерами.

Во втором тайме игра большей частью проходила на половине поля "Рубина": "Спартак" много комбинировал, но все не мог забить гол. Моменты были у Ари и вышедшего на замену Александра Козлова, но их удары то принимали на себя защитники, то отражал Рыжиков. Уже в компенсированное время игры с поля за две желтые карточки, полученные с интервалом в 4 минуты, был удален спартаковский защитник Федор Кудряшов.

"Рубин" после победы в Москве набрал 26 очков, и на 7 отстает от лидирующего в чемпионате питерского "Зенита". Обе эти команды провели по 13 матчей, а идущий на третьем месте столичный ЦСКА (24 очка) имеет игру в запасе. "Спартак" идет на 9-м месте в турнирной таблице с 16 очками.