Дебют "Сибири" в футбольной Лиге Европы стал победным - РИА Новости, 29.07.2010

Дебют "Сибири" в футбольной Лиге Европы стал победным

В последние минуты матча "Сибирь" была близка к тому, чтобы увеличить голевой запас перед ответной встречей, но счет так и не изменился - 1:0 победа новосибирцев в первом еврокубковом матче в истории клуба.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Новосибирская "Сибирь" в четверг успешно дебютировала в футбольных еврокубковых турнирах, со счетом 1:0 на своем поле выиграв у кипрского "Аполлона" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

Встреча проходила с преимуществом хозяев поля, но в гол "Сибирь" смогла воплотить его только в концовке игры. До перерыва моменты для взятия ворот имели Алексей Медведев, Александр Антипенко и Иван Нагибин, но защитники и голкипер "Аполлона" сумели их ликвидировать. На 74-й минуте результативной стала атака с участием Романа Беляева и Игоря Шевченко, после передачи которого Медведев с близкого расстояния поразил ворота кипрской команды.

"Сибирь", которая проводит свой первый сезон в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), пробилась в Лигу Европы благодаря выходу в финал Кубка России.

Ответная встреча третьего квалификационного раунда Лиги Европы пройдет в Лимасоле 5 августа.