"Томь" обыграла "Сибирь" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Томь" обыграла "Сибирь" в чемпионате России по футболу

Томичи прервали серию из трех поражений и набрали 21 очко. Команда Валерия Непомнящего занимает седьмое место в премьер-лиге. "Сибирь" (9 очков), которая не может победить в пятой игре кряду, осталась на 16-й строчке.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Томская "Томь" добилась победы над "Сибирью" из Новосибирска в домашнем матче 15-го тура чемпионата России по футболу - 3:2.

Четыре гола из пяти были забиты в первом тайме. Сначала дубль Артема Дзюбы (3-я, 21-я минуты) позволил хозяевам повести 2:0, но гости достаточно быстро отыгрались - с интервалом в минуту отличились Алексей Медведев (23) и Игорь Шевченко (24). В добавленное время "Томь" вырвала победу усилиями Дмитрия Смирнова (90+3). Весь второй тайм хозяева провели в меньшинстве - перед перерывом красную карточку получил Александр Харитонов.

После первого круга в чемпионате России лидирует "Зенит", не потерпевший ни одного поражения в 15 матчах. Ближайшие преследователи питерцев - ЦСКА и "Рубин" - отстают на 9 и 10 очков соответственно.