Рейтинг@Mail.ru
Рекордный контракт российского хоккеиста Ильи Ковальчука аннулирован - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекордный контракт российского хоккеиста Ильи Ковальчука аннулирован

Читать ria.ru в
Ковальчук и "Нью-Джерси" договорились о 17-летнем контракте на сумму в 102 миллиона долларов. НХЛ отказалась его утверждать, поскольку посчитала, что он составлен с целью обхода положения о "потолке зарплат". Профсоюз игроков подал апелляцию, и независимый судья Ричард Бох принял сторону лиги.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Российский форвард Илья Ковальчук вновь стал неограниченно свободным агентом после того, как была отклонена апелляция на решение Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не ратифицировать его рекордный контракт с "Нью-Джерси Дэвилз", сообщает официальный сайт НХЛ.

В июле Ковальчук и "Нью-Джерси" договорились о 17-летнем контракте на сумму в 102 миллиона долларов. НХЛ отказалась его утверждать, поскольку посчитала, что он составлен с целью обхода положения о "потолке зарплат". Профсоюз игроков подал апелляцию, и в понедельник независимый судья Ричард Бох принял сторону лиги в этом беспрецедентном деле.

Согласно заключению Блоха, "структура контракта свидетельствует не столько о надеждах клуба, что мистер Ковальчук будет играть в хоккей в преклонные годы, сколько об ожиданиях, что он уже не будет" выступать в НХЛ на пятом десятке жизни. Согласно соглашению, 27-летний россиянин должен был заработать 95 миллионов долларов за первые 10 лет, и всего 7 миллионов - за следующие семь лет.

Решение судьи означает, что Ковальчук вновь может заключить контракт как с любым клубом НХЛ, так и вернуться в Россию. "Нью-Джерси" выпустил пресс-релиз, из которого следует, что "Дьяволы" надеются сохранить звездного форварда в своих рядах. Стороны уже приступили к переговорам о пересмотре условий отвергнутого контракта.

За восемь проведенных в НХЛ сезонов Ковальчук забил 338 голов и набрал 642 очка в 621 матче. В "Нью-Джерси" форвард был обменян в феврале 2010 года из "Атланты", где он провел всю свою предыдущую заокеанскую карьеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала