Рейтинг@Mail.ru
Елена Исинбаева готовится начать карьеру "с нуля" - РИА Новости, 16.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елена Исинбаева готовится начать карьеру "с нуля"

Читать ria.ru в
"Я могу точно сказать, что начну зимний сезон в феврале, - рассказала двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. - Я точно выступлю на турнире "Звезды шеста" в Донецке, которые Сергей Бубка проводит ежегодно".

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что соскучилась по спортивным состязаниям и готовится к покорению новых вершин, возобновив карьеру с чистого листа, сообщает Рейтер.

Россиянка пропускает летний сезон-2010 и планирует начать выступления в феврале будущего года.

"Я могу точно сказать, что начну зимний сезон в феврале, - рассказала Исинбаева. - Я точно выступлю на турнире "Звезды шеста" в Донецке, которые Сергей Бубка проводит ежегодно. Потом будет чемпионат Европы в помещении, а дальше мы посмотрим, в каких еще турнирах можно поучаствовать".

Россиянка отметила, что перерыв в соревнованиях позволил ей переоценить собственные достижения.

"Возможно раньше, когда я добивалась всего, чего хотела, я это недостаточно ценила. Для меня каждая новая победа была обыденной. Я думала: "Ну да, я опять выиграла". Но сейчас я понимаю, что на самом деле значит быть лучшей в мире. Я голодна до состязаний, я с нетерпением жду следующего сезона, чтобы с нуля доказать, кто я есть на самом деле", - рассказала россиянка.

Исинбаева призналась, что ей скучно жить "нормальной жизнью", вне спорта.

"Когда я выступала, я просыпалась по утрам и точно знала, что буду делать целый день. Тренироваться, отдыхать, кушать. Но все эти три месяца, пока я не выступаю, по утрам я постоянно задаюсь вопросом: "А что же мне делать сегодня?" - отметила спортсменка.

"Раньше я думала, что мне не хватает нормальной жизни обычной девушки, но сейчас я понимаю, что моя жизнь куда интереснее и ярче", - добавила она.

В настоящее время Исинбаева в качестве посла Международного олимпийского комитета (МОК) находится в Сингапуре на юношеских Олимпийских играх. По ее мнению, эти соревнования должны привлечь юное поколение к занятиям спортом, так как сейчас "во всем мире существует огромная проблема с детьми".

"Они не интересуются спортом, у них даже нет никаких стимулов к этому, - посетовала олимпийская чемпионка, которая начала свою международную карьеру в 1998 году на Всемирных юношеских играх в Москве. - Они полнеют, играют в спортивные симуляторы за компьютером, и это ужасно. Я думаю, что первая юношеская Олимпиада подтолкнет их на стадионы, в бассейны, да куда угодно, только бы занимались чем-нибудь".

По словам россиянки, и по завершении карьеры, которое она планирует после чемпионата мира 2013 года в Москве, она хотела бы оставаться в спортивном мире.

"Я бы хотела отдать что-то спорту, потому что все, что у меня есть сейчас - благодаря спорту", - заявила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала