Рейтинг@Mail.ru
Гимнастка Меркулова через год будет готова к главной сборной - Винер - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнастка Меркулова через год будет готова к главной сборной - Винер

Читать ria.ru в
"В следующем году эти девочки будут выступать на взрослых соревнованиях. Думаю, многие отсюда попадут в состав взрослых команд и поедут на чемпионат мира. Если брать Сашу, то мы будем еще работать. У нас в сборной очень серьезная конкуренция", - сказала РИА Новости президент ВФХГ Ирина Винер.

СИНГАПУР, 25 авг - РИА Новости. Чемпионка летней юношеской Олимпиады Александра Меркулова через год будет готова к главной сборной России, но попасть в основной состав ей будет очень сложно из-за высокой конкуренции, заявила в среду РИА Новости президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер.

В среду в личном многоборье Меркулова в сумме набрала 103,500 балла. Второе место заняла Арина Шарапа из Белоруссии (100,400). Бронзовым призером стала представительница Германии Яна Бережко-Маргграндер (98,875).

"В следующем году эти девочки будут выступать на взрослых соревнованиях. Думаю, многие отсюда попадут в состав взрослых команд и поедут на чемпионат мира. Если брать Сашу, то мы будем еще работать. У нас в сборной очень серьезная конкуренция. У нас там три серьезные гимнастки: Женя Канаева, Дмитриева Даша, Кондакова Даша", - сказала Винер.

Глава ВФХГ высоко оценила выступление 14-летней москвички. "Она собралась и очень здорово выступала, с любовью и со светом. У нее были очень достойные конкуренты. Шесть человек из Европы, спортсменка из Малайзии, которую тренирует русский тренер Елена Холодова. Стоило ей сделать шаг влево и... Сами знаете, что за это бывает", - отметила собеседница агентства.

По мнению Винер, Меркулова обладает большим потенциалом. "Я думаю, что разрыв в четыре балла со вторым местом говорит сам за себя", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала