Американские баскетболисты "привезли" ангольцам 55 очков в плей-офф ЧМ - РИА Новости, 06.09.2010

Американские баскетболисты "привезли" ангольцам 55 очков в плей-офф ЧМ

© REUTERSБаскетболисты сборной США
Баскетболисты сборной США
Все 12 американских баскетболистов, заявленных на игру с ангольцами, набрали минимум 3 очка, а самым результативным в составе сборной США стал Биллапс - 19 очков. Гомеш принес сборной Анголе - 21 очко.

СТАМБУЛ (Турция), 6 сен - РИА Новости. Сборная США добилась права сыграть в четвертьфинале чемпионата мира по баскетболу, проходящего в Турции, разгромив в матче 1/8 финала команду Анголы со счетом 121:66.

На первом этапе турнира американцы выиграли все пять матчей в группе, и лишь бразильцы смогли оказать подопечным Майка Кржижевски серьезное сопротивление, уступив со счетом 68:70. Все остальные поединки сборная США выиграла с преимуществом в 22 и более очков. Ангольцы на предварительном этапе потерпели три поражения.

Сборная США начала подтверждать статус безоговорочного фаворита уже в первой четверти. Американские баскетболисты совершали броски на любой вкус и к 8-й минуте повели 29:9. Кевин Дюрант за первые десять минут игры набрал 12 очков, а его товарищ по команде Чонси Биллапс - восемь. Форвард ангольцев Жоаким Гомеш старался вести команду за собой и заработал в стартовом отрезке 9 баллов, но африканские баскетболисты безнадежно отстали от соперников - 13:33.

К чести сборной Анголы, вторую четверть африканцы провели намного лучше. Подопечные Луиша Магальяеша стали увереннее играть в защите, и отрыв американцев - 65:38 после 20 минут встречи.

Во второй половине команды просто доигрывали матч, не особо при этом напрягаясь. Сборная США выиграла третью четверть со счетом 26:18, а на четвертой минуте финального отрезка добрались до отметки в 100 очков.

В четвертьфинале сборная США встретится с победителем матча 1/8 финала между командами России и Новой Зеландии. Игра начнется в понедельник в 22.00 по московскому времени.