Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" игрой с "Марселем" ознаменует возвращение в Лигу чемпионов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" игрой с "Марселем" ознаменует возвращение в Лигу чемпионов

Читать ria.ru в
Поединок "Марсель" - "Спартак" начнется в среду 15 сентября в 22.45 мск. На матче будет работать немецкая бригада арбитров во главе с Флорианом Майером.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Московский "Спартак" спустя четыре года возвращается в главный клубный турнир европейского футбола - Лигу чемпионов. В среду столичный клуб на выезде проведет стартовый матч на групповой стадии против французского "Марселя".

В последний раз красно-белые принимали участие в основной стадии ЛЧ в сезоне-2006/07. В целом москвичи тогда выступили довольно неплохо - заняли в борьбе с "Интером", "Баварией" и "Спортингом" по итогам групповой стадии третье место. В той кампании "Спартак" одержал в группе лишь одну победу, над португальцами в Лиссабоне (3:1), два поединка закончились вничью и три - поражением.

У "Спартака" в группе F по сути лишь один грозный соперник в лице лондонского "Челси", который, скорее всего, и займет первое место. За вторую строчку борьба развернется как раз между "Спартаком" и "Марселем", так как скромная словацкая "Жилина" вряд ли станет проблемой для остальных трех клубов. Обыгрывать дебютанта Лиги чемпионов "Спартаку" необходимо и дома, и на выезде, если он хочет попасть в плей-офф, поскольку очки, набранные в матчах с "Жилиной", станут решающими в борьбе за путевку в 1/8 финала ЛЧ.

В Марсель в составе "Спартака" отправился 21 футболист, в том числе новички команды вратари Андрей Дикань и Александр Беленов, полузащитники Эйден Макгиди и Дмитрий Комбаров, а также защитник Николас Пареха.

Точно не сможет сыграть в Марселе Никита Баженов, который получил травму на одной из последних тренировок. У нападающего "Спартака" микроповреждение приводящей мышцы левого бедра, поэтому он остался в России и будет заниматься в Тарасовке с физиотерапевтом по индивидуальной программе. Пропустит стартовый поединок в ЛЧ и набирающий форму после травмы полузащитник Кирилл Комбаров.

Пути "Спартака" и "Марселя" в еврокубках пересекались два раза. В сезоне-1990/91 Валерий Карпин принял участие в двух полуфинальных поединках против французов в Кубке европейских чемпионов (сейчас Лига чемпионов). Оба матча столичный клуб проиграл (1:3, 1:2), упустив возможность пробиться в финал турнира. Два года назад жребий вновь свел "Спартак" и "Марсель", но теперь на стадии 1/16 финала Кубка УЕФА (сейчас Лига Европы). И на этот раз российская команда не смогла пройти французов, уступив по сумме двух матчей со счетом 2:3 (0:3, 2:0).

Поединок "Марсель" - "Спартак" начнется в 22.45 мск. На матче будет работать немецкая бригада арбитров во главе с Флорианом Майером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала