Хет-трик Погребняка принес "Штутгарту" первую победу в бундеслиге - РИА Новости, 18.09.2010

Хет-трик Погребняка принес "Штутгарту" первую победу в бундеслиге

Поединок 4-го тура бундеслиги, который прошел на поле стадиона "Мерседес-Бенц Арена" в Штутгарте, завершился разгромной победой хозяев со счетом 7:0.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. "Штутгарт" при непосредственном участии россиянина Павла Погребняка одержал первую победу в чемпионате Германии по футболу, разгромив "Боруссию" из Менхенгладбаха.

Поединок 4-го тура бундеслиги, который прошел в субботу на поле стадиона "Мерседес-Бенц Арена" в Штутгарте, завершился разгромной победой хозяев со счетом 7:0.

Погребняк открыл счет на 2-й минуте игры, а также отличился во втором тайме на 55-й и 60-й минутах. Авторами остальных мячей в ворота "Боруссии" стали Георг Нидермайер (21-я минута), Здравко Кузманович (64), Матье Дельпьер (73). Форварда сборной России заменили на 73-й минуте на Чиприана Марику, который и поставил финальную точку в матче на 80-й минуте.

До этого "Штутгарт" в трех стартовых турах потерпел три поражения.