Рейтинг@Mail.ru
Командное фигурное катание может войти в программу Игр-2014 - РИА Новости, 15.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командное фигурное катание может войти в программу Игр-2014

Читать ria.ru в
"Олимпийские игры в Сочи могут стать первыми в истории, в чью программу будут включены командные соревнования по фигурному катанию. Традиции отечественного фигурного катания позволяют нам рассчитывать на успешное выступление в этом новом виде", - отметил глава ОКР Александр Жуков.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Командные соревнования в фигурном катании с большой долей вероятности будут включены в программу зимних Олимпийских игр 2014 года, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР) в пятницу.

По мнению президента ОКР Александра Жукова, российские фигуристы будут вправе рассчитывать на успех в новом виде.

"Олимпийские игры в Сочи могут стать первыми в истории, в чью программу будут включены командные соревнования по фигурному катанию. Традиции отечественного фигурного катания позволяют нам рассчитывать на успешное выступление в этом новом виде", - отметил глава ОКР.

Предполагается, что олимпийский командный турнир фигуристов будет проходить в один день. Каждая страна-участница выставит по одному своему представителю в мужском и женском одиночном катании, парном катании и спортивных танцах. Победитель будет определяться по сумме баллов, набранных спортсменами одной страны.

Список новых дисциплин, которые будут включены в программу зимних Олимпийских игр 2014 года, будет обнародован по итогам заседания исполнительного комитета МОК, которое пройдет в Акапулько с 22 по 26 октября в рамках генеральной ассамблеи Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК). Среди видов, претендующих на включение в программу Игр - смешанная эстафета в биатлоне, прыжки с трамплина среди женщин, новые дисциплины в сноуборде (слопстайл) и фристайле (хафпайп). Окончательно программа Олимпийских игр должна быть составлена за два года до их начала.

Вопрос включения командного фигурного катания в программу Игр обсуждался на встрече Жукова с главой Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинквантой. Также они обсудили возможность проведения в Сочи чемпионата мира по фигурному катанию 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала