Первая ракетка Кубка Кремля Давыденко проиграл в первом же матче - РИА Новости, 20.10.2010

Первая ракетка Кубка Кремля Давыденко проиграл в первом же матче

Трехкратный победитель соревнований Давыденко (2004, 2006 и 2007 годы), посеянный на турнире под первым номером, в среду уступил Куэвасу со счетом 6:7 (6:8), 6:7 (5:7). Матч продолжался 1 час 49 минут. Соперники по два раза выиграли чужую подачу, и исход обоих сетов решался на тай-брейке.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Российский теннисист Николай Давыденко в упорной борьбе проиграл выступающему за Уругвай Пабло Куэвасу во втором круге Кубка Кремля, призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов.

Давыденко, как и три других теннисиста, получившие наивысшие номера при посеве, вступил в борьбу со второго круга.

В следующем матче Куэвас сыграет против пятой ракетки турнира чеха Радека Штепанека.

Перед началом турнира Давыденко заявил, что его цель - рекорд Евгения Кафельникова, который в одиночном разряде Кубка Кремля побеждал пять раз.

В 2009 году московский турнир выиграл Михаил Южный, который теперь уже точно не сможет защитить титул. Посеянный под 2-м номером россиянин в среду снялся с соревнований из-за вирусной инфекции.