Финал Кубка мира по стрельбе завершился золотом россиянина Екимова - РИА Новости, 28.10.2010

Финал Кубка мира по стрельбе завершился золотом россиянина Екимова

В борьбе за первое место Екимов опередил итальянца Риккардо Маццетти, ставшего вторым, и испанца Хорхе Льямеса, замкнувшего тройку призеров. Другой россиянин Алексей Климов остался пятым.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Леонид Екимов выиграл соревнования в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров в финале Кубка мира, проходящего в Мюнхене, и принес сборной России четвертую золотую медаль.

В борьбе за первое место Екимов набрал в финале 31 очко и опередил итальянца Риккардо Маццетти (28), ставшего вторым, и испанца Хорхе Льямеса (22), замкнувшего тройку призеров. Другой россиянин Алексей Климов остался пятым с 12 очками.

Скоростная стрельба с 25 метров у мужчин завершала соревновательную программу финала Кубка мира, по итогам которого сборная России завоевала четыре золота и одно серебро. Ранее Артем Хаджибеков стал победителем в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров, Кира Климова выиграла соревнования по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров, Денис Соколов первенствовал в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, а Владимир Исаков стал вторым в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 метров.