Рейтинг@Mail.ru
Адаму приписывают то, чего он не говорил - Виталий Мутко - РИА Новости, 01.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адаму приписывают то, чего он не говорил - Виталий Мутко

Читать ria.ru в
"Я знаком с Адаму уже четыре года. Многократно общались. И после заметки в "Sunday Times", вокруг которой мы все "пляшем", он прислал письмо: слов, которые мне приписывают, я не говорил", - цитирует министра спорта России "Советский спорт".

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Член исполкома ФИФА Амос Адаму, посещавший Россию в конце августа, опроверг информацию газеты Sunday Times, которая утверждает, что члены заявочного комитета России на проведение чемпионата мира-2018 по футболу предлагали чиновнику сотрудничество в обмен на поддержку в голосовании, заявил министр спорта России, член исполкома ФИФА Виталий Мутко.

Sunday Times сообщила о том, что во время визита в Москву Адаму получил предложение проголосовать за то, чтобы Россия приняла ЧМ-2018, в обмен на помощь в строительстве новых спортивных объектов в Нигерии. Ранее английская пресса писала о том, что Адаму и еще один член исполкома ФИФА Рейнальд Темари (Таити) получили предложения продать свои голоса. Оба в итоге были временно отстранены от своих обязанностей.

"Я знаком с Адаму уже четыре года. Многократно общались. И после заметки в "Sunday Times", вокруг которой мы все "пляшем", он прислал письмо: слов, которые мне приписывают, я не говорил", - цитирует Мутко "Советский спорт".

По мнению функционера, обвинения в адрес российской заявки, которые звучат в прессе, являются "абсурдными". "Мол, кому-то пообещали деньги в обмен на его голос - и все. Это невозможно, потому что такие вопросы не решает один человек. И потом, если задуматься: по версии газетчиков, Адаму был готов голосовать за Россию, но при этом согласился в том же 2018 году поддержать США, когда журналисты явились к нему в роли "представителей американского бизнеса". Разве не абсурд?" - сказал Мутко.

Министр выразил уверенность, что "Россия победит в честной борьбе".

"У нашей заявки и без денег масса конкурентных преимуществ. Во-первых, Россия, когда бралась за проведение крупных спортивных или иных мероприятий, никогда никого не подводила. Во-вторых, наследие, которое останется после ЧМ-2018 в нашей стране, будет поистине бесценным - причем в мировом масштабе", - заявил Мутко.

Выборы стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 состоятся 2 декабря. Конкурентами России в борьбе за ЧМ-2018 являются заявки Англии, Испании/Португалии и Нидерландов/Бельгии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала