Российская хоккейная "молодежка" победила канадцев в первой игре серии - РИА Новости, 09.11.2010

Российская хоккейная "молодежка" победила канадцев в первой игре серии

Молодежная сборная России по хоккею с победы стартовала на традиционном турнире с участием команд молодежных лиг Канады. Подопечные Валерия Брагина со счетом 5:4 переиграли в Сент-Джоне сборную юниорской лиги Квебека, уступая после двух периодов 3:4.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Молодежная сборная России по хоккею с победы стартовала на традиционном турнире с участием команд молодежных лиг Канады.

В понедельник подопечные Валерия Брагина со счетом 5:4 переиграли в Сент-Джоне сборную юниорской лиги Квебека, уступая после двух периодов 3:4. Защищавший ворота россиян Дмитрий Шикин отразил 36 бросков из 40. Заброшенными шайбами отметились Максим Кицын (дважды), Антон Бурдасов, Денис Голубев, а победный гол в активе Никиты Пивцакина.

Следующий матч россияне проведут в среду с тем же соперником, но уже в Друмонвиле. После этого команде Брагина предстоят по две встречи со сборными лиги Онтарио и Западной хоккейной лиги.

В 2009 году российская "молодежка" (хоккеисты до 20 лет) проиграла все шесть матчей своим канадским сверстникам с общим счетом 11:27.