Матч 18 тура чемпионата России "Зенит" - ЦСКА - 1:3. Хроника встречи - РИА Новости, 10.11.2010

Матч 18 тура чемпионата России "Зенит" - ЦСКА - 1:3. Хроника встречи

В среду, 10 ноября, в перенесенном матче 18-го тура чемпионата России по футболу-2010 питерский "Зенит" в домашнем матче уступил ЦСКА со счетом 1:3. Предлагаем вашему вниманию хронику встречи.

18.30 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола.

18.41 "Зенит" является единоличным лидером чемпионата, возглавляя турнирную таблицу с 63-я очками. Команда Лучано Спаллетти в случае победы над армейцами завоюет второе в своей истории чемпионство. Напомним, что впервые клуб из северной столицы выигрывал "золото" в 2007 году. В последнем туре сине-бело-голубые со счетом 5:2 разгромили в Новосибирске "Сибирь".

18.49 ЦСКА для гарантированного попадания в тройку призеров текущего чемпионата также необходима только победа. Если подопечные Леонида Слуцкого добудут три очка в Питере, то станут недосягаемыми для идущего четвертым московского "Спартака".

18.54 "В плане турнирной борьбы очки в среду нам важнее, - заявил наставник ЦСКА. - С другой стороны, "Зениту" тоже хочется добиться результата в сезоне как можно раньше, к тому же в столь принципиальной встрече".

19.02 Начался матч!

4` С огромным желанием начал матч "Зенит", уже два угловых успели подать питерцы.

5` Чуть не оторвал в центре поля Щенников ногу Кержакову - Сухина не торопится "желтить".

7` Гонсалес после красивой перепасовки с Хондой на левом углу штрафной пробил в ближний угол, где этот мяч уже ждал Жевнов.

8` Какой пас выдал Данни!!! С левого фланга шведой навесил в штрафную португалец, Кержаков освободился от опеки защитника и пробил головой в сантиметрах от штанги!

12` Если бы не Игнашевич, то вывел бы Данни Кержакова один на один с Акинфеевым! Защитник сборной России прервал передачу десятки "Зенита" с правого фланга.

14` ГОООООООЛ!!!!! ЦСКА открыват счет!!! Какой гол положил Вагнер!!!! Находясь прямо перед штрафной, бразилец обыграл защитника и пробил метров с 23-х в правый угол ворот Жевнова!!! 0:1!!!

19` Не доводит до ударов свои атаки ЦСКА! Уже трижды могли армейцы потревожить Жевнова, но то удары накрывают защитники, то в никуда дает передачу Гонсалес!

22` Как хочет накручивает защитников "Зенита" Вагнер! И снова удар бразильца накрывают!

23` Еще момент у ЦСКА! Секу Олисе на скорости прошел двух игроков хозяев на правом фланге, вошел в штрафную и пробил в ближний угол, Жевнов справился!

27` Забросы на Кержакова следуют один за одним. Ничего больше придумать "Зенит" в атаке пока не может.

31` Гонсалес, видимо поняв, что передачи у него сегодня не идут, решил пробить в левый угол ворот Жевнова, белорус с трудом перевел мяч на угловой.

34` ГООООООЛ!!!! 0:2!!!! Гол имени Жевнова забивает Гонсалес! Голкипер хотел быстрее ввести мяч в игру, отпасовав на Анюкова, но мяч перехватил Вагнер, отдал его Гонсалесу и тот положил мяч в левый угол ворот!!!

36` Ответ "Зенита" мог стать голевым, если бы хватило удачи Алвешу! Португалец после подачи углового перевисел всех на втором этаже и пустил мяч рядом со штангой!

39` Хооооонда!!! Зазвенела штанга после его дальнего удара в левый угол из-за штрафной!!!

43` Грустит Спаллетти...

45` Стоит "зенитовцам" забыть об ударах головой - не идет у них сегодня! На этот раз уже Быстров посылает мяч рядом со штангой!

45+2` Перерыв!

46` Спаллетти выпускает вместо Лазовича Розину. Второй тайм начался!

46` Думбия прошел по правому флангу, попутно обыграв троих "зенитовцев",  и выкатил мяч в центр штрафной на Вагнера! Девятый номер армейцев на этот раз пробить Жевнова не сумел!

52` ГООООООООООЛ!!! Думбия делает счет 0:3!!! Вагнер принял мяч в центре поля и пасом через себя отправил ивуарийца один на один с Жевновым! У белоруса сегодня великолепно получается доставать мячи из ворот!!!

57` Ионов меняет Быстрова! Возможно, нумерология поможет "Зениту" - на 57-й минуте Спаллетти выпускает 57-го номера Ионова.

61` Секу, ворвавшись справа в штрафную, пробил в дальний угол - Жевнов на этот раз сыграл великолепно.

62` Розина пробил со штрафного прямо в руки Акинфееву.

66` Снова Розина! Пробил итальянец с правого края штрафной в дальний угол - мимо.

68` Последнюю замену проводит Спаллетти, выпуская Бухарова вместо Семака.

69` Ионов чуть было не сократил отставание в счете! Молодой хав "Зенита" вошел в штрафную и пробил, но Акинфеев на высоте сегодня.

73` Мамаев меняет Думбия.

79` Акинфеев за разговоры с арбитром получает "горчичник".

82` Розина снова бьет, теперь головой, результат не меняется, как и счет на табло.

83` Алвеш заработал желтую карточку за снос Вагнера.

83` Тошич меняет Секу Олисе.

89` Нецид вышел вместо Хонды.

90+3 ГОООООЛ! "Зенит" сократил счет усилиями Розины, который добил мяч в сетку после сейва Акинфеева! И сразу арбитр дает финальный свисток, фиксирующий победу ЦСКА со счетом 3:1!