Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Томаш Вернер намерен оставаться в спорте до Олимпиады в Сочи - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Томаш Вернер намерен оставаться в спорте до Олимпиады в Сочи

Читать ria.ru в
"Это будет зависеть от многих моментов, но да - я мечтаю о Сочи, потому что Олимпиада - это что-то особенное", - сказал чемпион Европы по фигурному катанию 2008 года чех Томаш Вернер.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Чемпион Европы по фигурному катанию 2008 года чех Томаш Вернер признался, что мечтает выступить на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

"Это будет зависеть от многих моментов, но да - я мечтаю о Сочи, потому что Олимпиада - это что-то особенное", - сказал фигурист журналистам после выступления на этапе Cup of Russia.

Вернер признался, что очень тяжело переживал собственное выступление на Играх в Ванкувере, где он занял всего лишь 19-е место. "На Играх в Турине в 2006 я был 18-м, потому что допустил много глупых ошибок. Но тогда я мечтал пробиться только в десятку лучших. А в Ванкувере я рассчитывал быть в призерах, поэтому финишировать 19-м было просто ужасно", - рассказал спортсмен.

"Мне нужно просто забыть об этом и идти дальше, пробовать что-то новое. И это то, что я и делаю сейчас", - добавил фигурист.

Вернер рассказал, что чуть больше месяца назад в его жизни произошли кардинальные перемены, связанные в том числе и с неудачей в Ванкувере. "Пять недель назад я переехал в Торонто, - сказал фигурист. - Я поменял абсолютно все: хореографа, тренера, костюмера. Все это время я живу как будто в новом мире, но должен признаться, что мне это нравится".

Вернер подчеркнул, что последние два года, которые он тренировался в Оберстдорфе у Михаэля Хута, были для него очень тяжелыми. "Я не прибавлял в своем катании, не улучшался, у меня не было движения вперед. Мне нужны были перемены в жизни, мне нужно было снова научиться получать удовольствие от катания, потому что прошлый год было больше работы, чем наслаждения. Я думал об этом с самой Олимпиады, и, наконец, решился на перемены", - сказал фигурист, добавив, что первые плоды совместной работы с новым тренером - Робертом Эмерсоном - уже приносят свои плоды.

"Своим выступлением сегодня в Москве я доволен не полностью, но рад тому, что не допустил ошибок, как это бывало в предыдущих прокатах. Думаю, это положительный момент", - сказал Вернер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала