Рейтинг@Mail.ru
Сложная хореография более не мешает фигуристу Гачинскому делать прыжки - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сложная хореография более не мешает фигуристу Гачинскому делать прыжки

Читать ria.ru в
"Раньше мне очень мешала сложная хореография, - отметил российский фигурист Артур Гачинский. - Было очень трудно концентрироваться на прыжках и выдавать все эмоции, и в некоторых местах я делал это просто ужасно. Но сейчас я более-менее, можно сказать, привык к программе".

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Российский фигурист Артур Гачинский заявил, что научился сочетать прыжковые элементы с большим количеством хореографических деталей в произвольной программе.

Гачинский занял шестое место на завершающемся в субботу московском этапе серии Гран-при по фигурному катанию - Cup of Russia. В произвольной программе 17-летний ученик Алексея Мишина катается под музыку Дмитрия Шостаковича из балета "Болт".

"Раньше мне очень мешала сложная хореография, - отметил Гачинский в разговоре с журналистами. - Было очень трудно концентрироваться на прыжках и выдавать все эмоции, и в некоторых местах я делал это просто ужасно. Но сейчас я более-менее, можно сказать, привык к программе".

Гачинский объяснил, что в произвольной программе он изображает куклу. "Это даже не просто кукла, а человек, который не понимает, как он двигается, что с ним происходит. Дальше у него появляется злость и сила, которой он все переламывает", - сказал фигурист.

Спортсмен сообщил, что идея выбрать музыку Шостаковича пришла в голову его тренеру Мишину и хореографу Георгию Ковтуну. "Они дали мне послушать эту музыку, мне понравилось, - заметил Гачинский. - Вот и решили сделать под нее произвольную программу".

По словам фигуриста, он не понимает, почему не удалось исполнить в произвольной программе прыжок в четыре оборота. "На разминке я все сделал, и четверной в том числе, - подчеркнул подопечный Мишина. - Но вышел на лед - и не заладилось. Потом, правда, собрался, сделал два акселя, остальные прыжки, только тройной лутц "сдвоил".

Спортсмен признался, что четверной прыжок его не пугает. "К прыжку в четыре оборота отношусь как ко всем остальным элементам. Для меня он не является чем-то сверхъестественным. Так, нормальный прыжок, и все", - улыбнулся фигурист.

Гачинский не смог назвать свое выступление на московском этапе Гран-при удовлетворительным. "Произвольную программу, считаю, я запорол, - заявил спортсмен. - Короткую - да, хорошо сделал. Но надо было и сегодня мне так же кататься. Правда, в такой сильной компании вряд ли мне это позволило бы подняться выше. В лучшем случае остался на том же четвертом месте".

Победу на турнире Cup of Russia одержал чешский фигурист Томаш Вернер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала