Матч Лиги чемпионов "Спартак" - "Марсель" - 0:3 (0:1). Хроника встречи - РИА Новости, 04.09.2019

Матч Лиги чемпионов "Спартак" - "Марсель" - 0:3 (0:1). Хроника встречи

Во вторник, 23 ноября, "Спартак" крупно проиграл "Марселю" на своем поле в 5-м туре футбольной Лиги чемпионов. Предлагаем вашему вниманию хронику встречи.

20.00 Спортивная редакция РИА Новости приветствует всех любителей футбола!

20.04 После четырех матчей в группе F "Челси" досрочно обеспечил себе выход в плей-офф. Набрав по 6 очков, "Спартак" и "Марсель" претендуют на второе место. Словацкая "Жилина", потерпевшая четыре поражения подряд с общей разницей мячей 1-15, претендует только на то, чтобы переписать книгу антирекордов Лиги чемпионов.

20.08 "Спартак", одолев "Марсель" на "Велодроме" со счетом 1:0 в первой встрече, получил стратегическое преимущество. В ответном матче в Москве подопечных Валерия Карпина устроит и ничья, поскольку тогда в заключительном туре красно-белым надо будет в гостях сыграть с "Жилиной" не хуже, чем "Марсель" дома с "Челси".

20.12 Главный тренер Валерий Карпин назвал предстоящую встречу "главной в сезоне" для "Спартака". По его мнению, "Марсель", который идет на пятом месте в национальном первенстве, отставая от лидера лишь на два очка, с момента первой встречи команд "слабее не стал".

20.16 Сентябрьская победа "Спартака" была важной еще и в психологическом плане: красно-белые впервые в истории, в 11-м по счету матче, выиграли в еврокубках на французской земле. И, по словам полузащитника Ибсона, во вторник столичная команда "будет играть только на победу".

20.21 "Марсель" неудачно начал сезон, пребывал на дне турнирной таблицы чемпионата Франции, но сейчас подтянулся к лидирующей группе. В 14-м туре подопечные Дешама обыграли в гостях "Тулузу" со счетом 1:0. В предыдущем матче Лиги чемпионов марсельцы отгрузили "Жилине" семь мячей, хет-трик оформил форвард Андре-Пьер Жиньяк, а полузащитник Бенуа Шейру с тремя передачами поднялся на второе место среди лучших ассистентов турнира.

20.27 Рассудит матч немецкая бригада арбитров во главе с Вольфгангом Штарком. Помогать ему будут два боковых арбитра Ян-Хендрик Зальвер и Майк Пикель.

20.28 Команды выходят на поле!

20.31 Матч начался!

2' Первый опасный момент создают гости!!! Вальбуэна со стандартного положения опасно пробил рядом со штангой ворот Андрея Диканя.

4' Начало матча проходит по диктовку футболистов "Марселя".

5' Еще один удар по воротам Диканя нанес Лучо Гонсалес. Удар вышел неточным.

8' Сверхскоростной Вальбуэна разгонял очередную атаку "Марселя", в штрафной "Спартака" грамотно сыграл Макеев.

11' Дикань выбежал из своих ворот и предотвартил очередную атаку гостей.

13' Игра "Спартака" в атаке пока не выдерживает никакой критики. Атаки просто нет!

15' Стефан Мбиа грубо нарушил правила на Веллитоне и получил "горчичник". Первая карточка в матче!

18' ГОЛ! Вальбуэна шикарным ударом из пределов штрафной поражает дальнюю от Диканя "девятку". "Марсель" вышел вперед 1:0.

22' Макгиди прорвался по левому флангу и организовал для "Спартака" угловой удар.

23' Угловой не принес хозяевам успеха. Штранцль нарушил правила на вратаре гостей.

26' "Марсель" продолжает атаковать ворота "Спартака". Подопечные Дешама смотрятся намного быстрее.

29' Комбаров мог осуществить опасный прострел на Ари в штрафную, но его передачу прервал защитник гостей. Угловой.

30' Подача Макгиди успеха не принесла.

31' Шешуков получил первую карточку в составе "Спартака".

33Айю сбил Макеева на углу штрафной "Марселя. Подача Макгиди не опасна.

36' Ибсон кинжальным пасом в штрафную нашел Веллитона. Бразильца свалили на газон, но Штарк не усмотрел в действиях Хайнце нарушения правил. Пожалуй первая опасная атака хозяев поля за матч.

40' Подопечные Карпина воспряли духом. Последние минут 5 спартаковцы провели несколько острых атак. Правда, ни одна из них до удара по воротам не дошла.

42' Еще один угловой заработал Комбаров. Макгиди подал прямо в руки вратаря "Марселя".

43' Момент у ворот "Марселя"!!! Макгиди прострелил в штрафную гостей. Никто из защитников гостей до мяча не дотянулся, а на дальней штанге Комбарову не удалось замкнуть передачу!!!

45' Штарк не стал добавлять дополнительного времени к первому тайму и дал свисток на перерыв. Отдохнем и мы!

46' Начался второй тайм!

46' Второй тайм начался с атаки красно-белых. Веллитон не дотянулся до подачи Комбарова с фланга и мяч оказался в руках Стива Манданда.

50' Веллитона в очередной раз сбили в нескольких метрах от штрафной "Марселя". Свисток судьи опять промолчал.

51' Макгиди подал очередной угловой, который опять закончился тем, что мяч поймал вратарь гостей.

52' Ибсон отличным пасом вывел на удар Комбарова, но боковой судья, хоть и с несольким опазданием, зафиксировал офф-сайд.

53' ГОЛ! "Марсель" усилиями Реми забивает второй мяч. После удара француза мяч обстучал обе штанги и влетел в сетку ворот Диканя.

57' Положение "Спартака" в группе обострилось до предела. На то чтобы исправить ситуацию есть чуть больше получаса.

62' Удаление!!! Веллитон в свойственной себе манере "пошел до конца" и врезался во вратаря французов. После некоторых раздумий судья матча удалил бразильца с поля!!!

65' Ибсон выдал очередную острую предачу в штрафную, но Комбаров к мячу не успевает.

66' Ибсон грубо сыграл против Вальбуэна, и получил желтую карточку от Штарка.

67' ГОЛ! "Марсель" забивает третий мяч и ставит жирный крест на надеждах "Спартака" выйти в весеннюю стадию Лиги чемпионов. Гол на счету Брандао.

69' Вальбуэна покидает поле, а на его место выходит Шейру.

73' Опасный момент у ворот Диканя!!! Брандао выходил 1 на 1, но вратарь "Спартака" спас ворота!

77' Дринчич меняет Шешукова, а Фабрис Абриэль Лучо Гонсалеса.

78' Ибсон уступает свое место на поле Жано Ананидзе.

81' Автор второго мяча в ворота "Спартака" Лоик Реми покидает поле, на котором появляется Шарль Каборе.

83' Макгиди продолжает навешивать на ворота Манданда, но его партнеры похоже уже все поняли, и не слишком стараются отвечать на передачи.

87' Дринчич не смог выполнить хорошую подачу с угла штрафной "Марселя". С мячем гости...

90' Три минуты добавил к матчу Вольвганг Штарк.

90' Игроки "Марселя" уверенно катают мяч на своей половине поля.

90' Последнй шанс красно-белых забить гол престижа успехом не увенчались. Удар Дринчича со стандарта пришелся точно в стенку.

90' Матч закончен! Футбоисты обеих команд пожимают друг другу руки и меняются майками. Увы, но "Спартак" проиграл на своем поле французкому "Марселю" 0:3. Мы благодарим вас за внимание. До встречи.