Рейтинг@Mail.ru
Турнир паралимпийцев по следж-хоккею стартует в Подольске - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турнир паралимпийцев по следж-хоккею стартует в Подольске

Читать ria.ru в
В стартовом матче соревнования в ледовом дворце "Витязь" встретятся сборные России и Южной Кореи. Участниками турнира в Подольске, который пройдет по круговой системе, также являются команды Чехии и Норвегии.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Российское агентство международной информации РИА Новости совместно с Паралимпийским комитетом России (ПКР) в рамках социальной акции "Спорт без преград" 9 декабря организует однодневную поездку в Подольск для журналистов - на открытие международного Кубка по следж-хоккею с участием четырех команд.

Церемония открытия международного паралимпийского турнира состоится в 18 часов.

В стартовом матче соревнования в ледовом дворце "Витязь" встретятся сборные России и Южной Кореи. Участниками турнира в Подольске, который пройдет по круговой системе, также являются команды Чехии и Норвегии.

Президент ПКР, уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин заявил РИА Новости, что соперники россиян приедут в Подольск, чтобы "научить нас играть в следж-хоккей". "Я думаю, что учиться нам необходимо, - продолжил Лукин. - Но надеюсь, что благодаря общему спортивному духу россиян и хорошей физической подготовке можно будет пройти процесс обучения за не очень долгий срок".

Следж-хоккей - один из паралимпийских видов спорта, которым занимаются люди с ограниченными физическими возможностями. Игроки в следж-хоккей во время матча пользуются двумя клюшками с деревянным крюком на одном конце (для работы с шайбой), и с зубьями - на другом (для передвижения по льду).

Журналисты в ходе пресс-тура в Подольск встретятся с игроками российской сборной и главным тренером команды Сергеем Самойловым. Одним из пунктов программы поездки станет знакомство с переоборудованным для людей с ограниченными возможностями ледовым дворцом "Витязь".

Участниками поездки также станут неоднократный победитель Паралимпиад, генеральный секретарь ПКР, депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Терентьев и паралимпийские чемпионы.

Специально оборудованный автобус отправится в Подольск в 13.30 от здания РИА Новости (адрес агентства - Зубовский бульвар, дом 4).

Социальный проект РИА Новости "Спорт без преград", реализуемый при поддержке АНО Единый информационный центр Сочи 2014, приурочен к Международному дню инвалидов 3 декабря 2010г. и Международному Паралимпийскому дню 12 декабря 2010г.

В рамках акции пройдет ряд мероприятий в Москве и Сочи, откроются уличные фотовыставки на Манежной площади у стен Государственного исторического музея и на Гоголевском бульваре. На них будут представлены репортажные фотографии с паралимпиады в Ванкувере и архивные снимки из коллекции АПН - РИА Новости разных лет.

В рамках акции также состоится презентация фотоальбома, посвященного российским паралимпийцам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала