Рейтинг@Mail.ru
Последний стартовый номер оказался счастливым для фигуристки Леоновой - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последний стартовый номер оказался счастливым для фигуристки Леоновой

Читать ria.ru в
"Перед выходом на лед у меня была одна мысль, что последний номер в этом сезоне для меня уже оказался счастливым. В Ницце я тоже каталась последней и выиграла. Сейчас я просто вспоминала все, что делала в Ницце, готовилась так же как там. И вот - лучший прокат в сезоне", - рассказала Леонова.

САРАНСК, 28 дек - РИА Новости. Фигуристка Алена Леонова, ставшая серебряным призером чемпионата России, заявила, что успех ей принес последний стартовый номер.

Леонова закрывала соревнования среди женщин на чемпионате страны, который проходит в Саранске. Она показала чистый прокат на музыку из кинофильма "Иствикские ведьмы" и заняла второе место, уступив только Аделине Сотниковой.

"Перед выходом на лед у меня была одна мысль, что последний номер в этом сезоне для меня уже оказался счастливым. В Ницце я тоже каталась последней и выиграла. Сейчас я просто вспоминала все, что делала в Ницце, готовилась так же как там. И вот - лучший прокат в сезоне", - рассказала Леонова.

Она призналась, что после проката надеялась, что сможет завоевать чемпионство, но итоговое второе место ее не расстроило.

"Я не знала, какие оценки у Аделины, и думала, что могут меня поставить на первое место, - сказала фигуристка. - Я, конечно, не люблю проигрывать маленьким девочкам, но считаю, что Аделина каталась достойно. У нее программа сложнее, чем у меня, и каталась она чище, так что я за нее рада".

"Но у меня тоже все получилось, я молодец", - добавила Алена.

Курс на Европу

Во время разговора с журналистами к Леоновой подошел с поздравлениями президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

"Алена, сегодня это ты. Такая, какая есть, и должна быть всегда", - сказал он.

После этого спортсменка заявила, что рада доказать всем - себе, болельщикам и в первую очередь тренеру сборной Татьяне Тарасовой, что может "классно" катать произвольную программу "Иствикские ведьмы".

"Татьяна Анатольевна критиковала эту программу, и я рада доказать ей, что могу, - призналась она. - С программой действительно были проблемы, мы даже поменять ее хотели, потому что она просто не шла. Но в итоге я ее все-таки накатала. У меня столько стартов было, я с каждым разом старалась кататься лучше и лучше, и сегодня выдала все!".

Леонова, которой предстоит в январе выступать на чемпионате Европы, отметила, что возможно они с тренером Аллой Пятовой слегка усложнят программу, поставив более сложный каскад из тройных прыжков.

"Все-таки на Европе будут сильные соперницы - финки, итальянки, - отметила она. - Хочется ли на пьедестал? Конечно. Уже давно хочется, но никак не получается".

Отвечая на вопрос, кого бы она хотела видеть в сборной - Ксению Макарову или Софью Бирюкову, занявших на чемпионате России 5 и 6 места соответственно, Леонова отметила, что решение будет за федерацией.

"Мне очень повезло два года назад в Казани, когда я заняла только пятое место, а меня включили в сборную, хотя Нина Петушкова была выше меня. Надеюсь, что под Новый год произойдет чудо, и я поеду на чемпионат Европы с Ксюшей", - сказала фигуристка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала