Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Боброва и Соловьев готовы к защите звания лучших в России - РИА Новости, 28.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Боброва и Соловьев готовы к защите звания лучших в России

Читать ria.ru в
"Безусловно, мы рады, что стали чемпионами страны. Это большой предновогодний подарок нам, нашим тренерам и родным, - сказал Соловьев журналистам. - Но это не значит, что мы на этом успокоились. Мы знаем, что нам нужно каждый раз доказывать, что мы первая пара страны".

САРАНСК, 28 дек - РИА Новости. Свежеиспеченные чемпионы России в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев не считают, что победой в Саранске застолбили за собой звание первой пары страны. По их словам, право называться "первым номером" нужно доказывать изо дня в день тяжелой работой как на тренировках, так и на соревнованиях.

Боброва и Соловьев завоевали золотые медали чемпионата России с результатом 164,93 балла. Вторыми стали Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко (160,45 балла). Елена Ильиных и Никита Кацалапов завоевали бронзу (149,72 балла).

"Безусловно, мы рады, что стали чемпионами страны. Это большой предновогодний подарок нам, нашим тренерам и родным, - сказал Соловьев журналистам. - Но это не значит, что мы на этом успокоились. Мы знаем, что нам нужно каждый раз доказывать, что мы первая пара страны. Мы не расслабляемся, мы не держим над собой нимб. Если вдруг это у нас появится, то можно ставить на себе крест. Просто нужно продолжать работать, работать много лет".

Комментируя свое выступление в произвольном танце, спортсмены признались, что значительно "аккуратничали".

"Немного смазалась концовочка, но в целом мы довольны своим прокатом. Мы выложились не на сто процентов, а где-то процентов на восемьдесят, потому что где-то аккуратничали. Это нужно было для того, чтобы сделать чисто все элементы", - рассказал Соловьев.

Отвечая на вопрос, тяжело ли добиваться победы в условиях жесткой конкуренции, фигуристы заявили, что "очень приятно, что есть пары, с которыми нужно бороться".

"Соперничество добавляет нам опыта, мастерства, стимула работать, - сказал Дмитрий. - Нельзя расслабляться, нужно идти вперед, учить новые элементы, показывать на льду не просто программу, а, может быть, спектакль. Чтобы зрителям было интересно не с точки зрения элементов, а с точки зрения постановки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала