Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Хохлова и Андреев расценили дебют на ЧР как праздник - РИА Новости, 29.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Хохлова и Андреев расценили дебют на ЧР как праздник

Читать ria.ru в
"Это просто праздник! Нам наш любимый тренер Марина Олеговна сказала: "Люди, это счастье, что вы здесь принимаете участие". И это на самом деле так. Дебют дебютом, но мы рады, что можем доставить удовольствие зрителям и судьям своим катанием", - заявила фигуристка Яна Хохлова.

САРАНСК, 29 дек - РИА Новости. Новообразованная пара танцоров на льду Яна Хохлова и Федор Андреев остались очень довольны своим выступлением на чемпионате России, который завершился во вторник в Саранске.

Подопечные Марины Зуевой и Игоря Шпильбанда заняли четвертое место, получив по итогам двух программ 145,74 балла. Национальное первенство в Саранске стало для фигуристов всего лишь вторым совместным соревнованием после турнира в Загребе в начале декабря.

"Это просто праздник! Нам наш любимый тренер Марина Олеговна сказала: "Люди, это счастье, что вы здесь принимаете участие". И это на самом деле так. Дебют дебютом, но мы рады, что можем доставить удовольствие зрителям и судьям своим катанием, получаем приятные отзывы", - заявила Хохлова после проката произвольного танца в ответ на вопрос об общих впечатлениях от дебюта на чемпионате страны с новым партнером.

Рассказывая об исполнении произвольного танца под музыку "Биттлз", Федор Андреев подчеркнул, что партнеры катались "друг для друга, с удовлетворением".

"Публика нам очень помогала. Спасибо им огромное. Оказали такой хороший прием", - отметил фигурист.

В ответ на реплику о том, что катание получилось очень естественным, и было не заметно, что фигуристы сосредоточены на элементах, Яна и Федор облегченно рассмеялись.

"Это очень здорово, что так показалось, - сказала Хохлова. - На самом деле мы пытались технически правильно исполнить все элементы, и хорошо, что этого было не видно. Мы ведь до сих пор работаем над теми замечаниями, которые получили перед чемпионатом, пока готовились в Новогорске. К нам приходили судьи, специалисты, давали советы и наставления, которые мы пытались воплотить вплоть до последнего проката".

"Нам очень приятно выкладывать сердце на льду, - добавил Андреев. - Понимаете, не многим людям просто нравится кататься. Вот что мне в этом спорте делать, что меня сюда привело? Мне на самом деле просто нравится кататься, а с Яночкой это очень даже легко получается".

Фигурист также признался, что ради фигурного катания отодвинул на второй план все свои прежние увлечения, в частности, автогонки.

"Сейчас на первом месте фигурное катание, а все хобби будут продолжены после Сочи. В удвоенной дозе", - улыбнулся он.

Спортсмены рассказали, что новогодние праздники каждый проведет со своей семьей - Яна в Москве, а Федор - в США. Но уже через несколько дней после Нового года Хохлова вернется в Детройт и приступит к тренировкам.

"Нам надо усложнять программы, - отметил Андреев. - Мы всего шесть месяцев катаемся, так что у нас работы даже до конца этого сезона - навалом. К тому же, мы собираемся поехать еще на пару международных соревнований".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала